Действует ли «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде» после утверждения в 2003 году?

• г. Калуга

Действует ли «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36 в настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ

ПРИКАЗ

от 29 апреля 2003 г. N 36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ

(в ред. Приказов Судебного департамента при Верховном Суде РФ

от 01.08.2005 N 85, от 27.12.2006 N 146, от 23.01.2007 N 6,

от 03.12.2010 N 270, от 19.12.2011 N 232, от 24.04.2012 N 91,

от 18.03.2013 N 61,

с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ

от 21.05.2007 N ГКПИ06-1601)

этот приказ действует

Спросить
Пожаловаться

Распространяется ли «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36 на мировых судей?

Правомерно ли будет ссылаться на п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде» утверждённой приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36, ст. 54 ГПК РФ прося Военный гарнизонный суд выдать мотивированное решение по административному исковому заявлению?

Добрый день. Подскажите какой номер на сегодняшний день действующей инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденная приказом Судебного департамента при Верховном суде РФ и от какого числа?

Я подавала жалобу в районный суд на постановление о прекращении уголовного дела в порядке ст.125 УПК РФ. Мне необходимо подать заявление о выдаче протокола судебного заседания. Я должна руководствоваться п. 7.12 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36?

Заместитель председателя районного суда письмом отказал в выдаче копии экспертизы из гражданского дела на основании п.12 Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36

"Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

Между тем п. 12.4 Инструкции делопроизводства позволяет получить такую копию. Кому обжаловать это письмо?

Я не брал с собой в суд диктофон, записывал речь секретарь судьи, а при ознакомлении с копией материала дела я увидел, что многих основных пунктов при допросе свидетелей просто отсутствуют - с помощью которых можно было выиграть суд. При вопросе попросить аудиозапись суда - сказали все удалено. Имеет ли права суд удалить аудиозапись или обязан по моему заявлению предоставить копию АУДИОЗАПИСИ? Есть такое Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 9 апреля 2015 года № 95 в Инструкцию по судебному делопроизводству в районном суде (утв. Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 года № 36) внесены изменения, касающиеся порядка ознакомления участников судебного разбирательства с аудиозаписью протокола судебного заседания, выдачи его копии.

Скажите пожалуйста, что имеет большую юридическую силу: ГОСТ Р о делопроизводстве (например) или Инструкция Судебного департамента по делопроизводству в районном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я как участник дела, запросить у суда копию Видеозаписи судебного заседания? Если да, то ссылка на закон нужна.

Председатель суда в данный момент отвечает мне: "Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде", утвержденная Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 года №36 не содержит положений, предполагающих изготовление и выдачу лицам, участвующим в деле, а равно их представителям, видеозаписей судебных заседаний."... предлагает ознакомиться с видеозаписью в помещении отдела по обеспечению судопроизводства по гражданским делам.

На основании Приказа Судебного Департамента при ВС РФ от 29 апреля 2003№36,Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде п.7.12 участнику судебного процесса должны предоставить копию протокола судебного заседания на основании письменного ходатайства. Что делать, если в суде говорят, что у них нет такого на практике?

Ознакомьтесь с федеральным законом от 08.01.1998 г. № 7-ФЗ «О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации». Выберите одно из полномочий Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и составьте текст подзаконного нормативно-правового акта по данному полномочию (приказа, инструкции).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение