Неправильный платеж по кредиту - банк требует оплатить дополнительные 1300 рублей

• г. Чита

У меня такой в вам вопрос. У меня есть кредит в Уральском банке. Мне пришла смс, как всегда, что платеж в размере 3950 до такого то числа. Я позвонила в офис, там мне подтвердили эту сумму. Я оплатила. Но вскоре позвонили с банка и сказали что у вас долг 1300 р! Я спрашиваю как так может быть, ведь я заплатила ровно столько сколько было указана в смс и тем более оператор сумму подтвердила. Мне сказали что смс у них приходят ошибочно. Так я то здесь причем? Говорю что я расчитываю свой бюджет и не могу прямо сейчас заплатить 1300 р и откуда они взялись вообще. Помогите. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья.

У Вас на руках должен быть кредитный договор и график платежей и придерживаться Вы должны их, а не смс от банка, если у Вас этих документов нет, попросите в банке копию.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в Хоум Кредит банке и досрочно погасила его в ноябре этого года. Прежде чем погасить кредит я позвонила в банк чтобы уточнить полную сумму к погашению кредита. Мне назвали ту же сумму что приходит в смс сообщениях и в личном кабинете на сайте банка - полная задолжность на конец расчетного периода 92774 руб. После погашения кредита сотрудники банка порекомендовали отключить все платные услуги, что я и сделала. Через несколько дней мне стали присылать смс о долге. Причем в каждом сообщении стояла разная сумма задолжности. После каждого сообщения я звонила в банк, но там мне говорили что это ошибочно прислали смс. Я пришла в банк и написала заявление о закрытия счета. Карту ликвидировали сотрудники банка и сказали что счет закрыт. Спустя 1,5 месяца мне опять приходят смс сообщения о долге. Я позвонила в банк и мне сказали что договор не закрыт так как у меня долг и назвали сумму в два раза больше что пришло в смс. Мне объяснили что набежали проценты, так как я должна была написать заявление о досрочном погашении кредита. Почему то в банке мне об этом не сказали, когда я погашала кредит. И не понятно с какой суммы набежали эти проценты, если была указана конкретная сумма задолжности, которую я погасила. Помогите разобраться в этой ситуации.

У меня такая ситуация. Я должна была до 16.05.2016 г заплатить кредит, но заплатила только 16.05.16. И так получилось, что платежный терминал не работает с офисами восточного экспресс банка. Мне пришлось возвращать денежные средства и оплачивать 17.05.2016. (оплатила 1300) Затем приходит СМС, что нужно оплатить еще 250,39 коп. Сегодня я еще раз оплатила 300 р. Буквально несколько минут назад пришла еще одна смс-ка (у вас образовался долг в размере 1540,39). Вообще не понимаю что делать. Платеж в размере 1300 руб у них прошел.

Очень нужна ваша помощь. Два года назад брала товар в рассрочку в банке Ренесанс. Сумма всего кредита составила 29 000. Платила все месяцы, по непредвидимым обстоятельствам не смогла заплатить последние три месяца в этом году. После позвонила в банк узнать сумму за должности чтобы погасить кредит и закрыть его. Где оператор соединил меня с коллекторами, они назвали сумму долга 16 000. Пошла я в банк и написала жалобу, приложила все чеки. После чего мне позвонили и сказали что долг у меня 28000 р, и у них проходят акции и они готовы мне списать 12 000 р. Позвонила я опять в банк, где мне сказали что эти 29 000 набежали за три месяца, учитывая то что ежемесячный платеж у меня 1370 р. Я не могу от них добиться откуда такая большая сумма долга, почему мне не приходили уведомления о моем долге. Выписку в банке брала, по выписке такой суммы долга не имеется, и вобще в выписке долга нет.

Взяла кредит (кр.карта) в банке Цетелем, первый платеж оплатила, потом возникли финансовые проблемы и второй платеж просрочила. Позвонила в банк узнать какую сумму мне платить и я удивилась тому, что сумма была больше почти в 3 раза, такой суммы у меня не было. Я заплотила сколько смогла. Позвонила в банк узнать откуда взялась такая сумма, на что оператор ответил, что специалист свяжется со мной, но никто так и не позванил. Платила по посколько могла 2 месяца, на третий звонок из банка когда оплатите задолжность, я ответила что в этом месяце могу оплатить 2000 р. ,а в следующем оплачу полностью. Он быстро ответил нет и сказал что банк расторгает со мной договор и повесил трубку я даже не успела ничего спросить. Через 2 часа я решила позвонить в банк узнать ка сумму задолжности, оператор попросила подождать, затем мужской голос что-то невнятно сказал я поняла только что со мной свяжутся и также быстро бросил трубку. Банк должен меня уведомить письменно или позвонить о том что в случае не уплаты такой-то суммы до определенного числа, банк расторгает договор?

Заплатила комиссию за помощь получении кредита перевела их на указаный счет позвонила сказала что оплатила сказали ждите вам позвонит менеджер ну он так не позвонил звонят операторы и снова предлагают кредит с этой компании я им говорю что уже заплатила 5000 т. р ну не кто мне не звонит! Могут ли быть это мошейники?

Моя проблема заключается в том, что в 2012 году я брала кредит, и когда вносила последний платеж, позвонила на горячую линию банка. Мне назвали сумму и я ее заплатила. Спустя три года мне приходит уведомление о задолженности, я позвонила в банк, мне подтвердили, что так оно и есть. Но,кредитная история испорчена, что мне теперь делать. Ведь если бы я знала, то заплатила раньше.

Позвонила в дельта банк а у меня там кредит узнала какова должна быть ежемесячная оплата по кредиту, заплатила через рнкбанк, а через 5 дней позвонили с дельта банка и сказали что оплата по кредиту на порядок выросла, теперь угрожают коректорами, мотивируют тем что оплаты не было с апреля месяца 2014 г, но возможности не было заплатить так как дельта банк ушел из Крыма. Что мне делать? Такую сумму в месяц как они требуют я заплатить не могу. Имеют право они начислить штрафные санкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Я произвел последний платёж по кредиту в срок указанный в графике платежей. Сумму заплатил больше чем указана в графике. Живу за 200 км. от места платежа. Через два дня мне от банка пришла смс что у меня просроченная задолженность. После звонка в банк мне подтвердили что это так, так как в договоре есть пункт о последнем платеже который банк корректирует и надо было позвонить и узнать сумму платежа, я этого не сделал и у меня образовалась задолженность. Правомочен ли банк в этом случае, если в графике платежей указана другая сумма?

Был кредит в сбербанке, были по нему просрочки, но потом пришла и оплатила досрочным погашением, через год пришла задолжность в размере 18 тысяч, приехала в банк где брала кредит, вину свою они признали сказали написать Обращение, написала сказали ждать ответа по смс, жду, потом звонок с банка где брала кредит говорят вам нужно оплатить 5500 и обращение тогда будут расматривать, я спросила откуда такая сумма 5500, на что они ответили, у вас по графику надо было плотить 2 числа, а я пришла и погосила досрочно весь кредит 6 числа, что теперь мне делать взяла выписку по счёту из банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение