Как правильно оформить право собственности на квартиру ребенка и нужно ли согласие отца?

• г. Москва

Есть квартира. Прописаны я (мать) и мой ребенок несовершеннолетний. Собственником являюсь я. Могу ли я вписать в право собственности на квартиру своего ребенка? И требуется ли на это согласие отца?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Подарите ему долю в квартире.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Да, Вы можете подарить своему ребенку долю в праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина Вы вправе подарить долю от своей квартиры, но Вам понадобится представитель по доверенности, чтобы расписаться за Вас, т.к. в ином случае сделка будет ничтожной, поскольку одно и то же лицо не может быть и за Дарителя и за Одаряемого. Более подробно можем разъяснить на консультации.

Спросить
Пожаловаться

Единственным собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок. Квартира получена по договору дарения от отца ребенка, который прописан в этой квартире совместно с ребенком. Родители ребенка в разводе. Отец проживает у своих родителей в другом городе. Мать с ребенком живут в квартире, собственником которой является мать.

Вопрос: может ли мать ребенка, являясь опекуном и официальным представителем ребенка, сдавать квартиру-собственность ребенка в наем? Требуется ли согласие органа опеки? Требуется ли обязательное согласие отца ребенка?

Моя мать является собственником квартиры, в ней прописаны: мать, сестра и я с пожизненным правопроживанием. Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребёнка без её согласия? Может ли мать продать, разменять квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок? Могу ли я оформить себе долю в этой квартире?

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире никто не прописан. Я и мой ребонок прописаны у моих родителей. Могу ли я выписать своего ребенка и прописать в квартиру, кторой являюсь собственником. Спасибо.

Могу ли я переписать право собственности на свою квартиру (к примеру на свою маму) если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок? (собственником квартиры по бумагам являюсь я один, в ней прописаны БЕЗ ПРАВА НА СОБСТВЕННОСТЬ мой несовершеннолетний ребенок и его мать, с ней мы вместе не живем) Мне надо поменять собственника на квартиру! Как мне это сделать?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Собственником квартиры является несовершеннолетний ребёнок, в квартире он не прописан, можно ли в эту квартиру временно прописать отца ребенка, что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире прописан только мой сын. Мне необходимо продать эту квартиру. Я также являюсь собственником квартиры, где прописаны я и моя мать. Могу ли я прописать сына на мою жилплощадь временно, сроком на шесть месяцев и требуется ли мне разрешение миграционных властей?

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Собственником квартиры после приватизации стала моя мать и моя дочь 15 лет, в равных долях. Могу ли я прописать своего мужа в данную квартиру? Муж гражданин Украины. Отцом ребенка не является. В квартире прописаны: я, моя мать, мой отец, моя дочь. Чье согласие требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение