Как ускорить процесс оплаты услуг государственного заказа - советы по воздействию на заказчика

• г. Рязань

Все документы подписаны, срок оплаты по договору истек, заказчик утверждает что бюджет на 2014 год не принят и пока его не примут никаких перечислений не будет, подскажите как воздействовать на заказчика и ускорить процесс оплаты услуг (гос. заказ), как надавить на заказчика.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на ваш вопрос надо видеть договор.

Можете выслать договр мне на почту, для его анализа.

Спросить
Пожаловаться

Только через суд. если документы, подтверждающие исполнение заказа в порядке (оформлены надлежащим образом), то настоятельно рекомендую судится. после положительного решения по предъявленному листу они обязаны будут заложить деньги на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Я, как Исполнитель оказал Заказчику услуги в полном объеме и сроки, предусмотренные договором. Заказчиком был подписан акт выполненных работ. Заказчик просрочил предусмотренный договором срок оплаты услуг. В договоре не предусмотрен пункт о неустойке за нарушение обязательств по договору. ВОПРОС: Могу ли я взыскать с Заказчика пеню за просрочку оплаты выполненных работ и в каком количестве.

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Были заказчику оказаны строительно-монтажные услуги, после чего была подана сумма на оплату, заказчик уже больше пол года ничего не предпринимает и не выходит на связь. Все поданные формы на оплату были подписаны технадзором заказчика. Но работы велись без договора на устных соглашениях. Как можно заставить заказчика оплатить долг?

Может ли исполнитель потребовать у заказчика оплату и последующем расторгнуть с ним договор? Исполнитель не предоставлял акты сделанной работы 4 года, а заказчик не оплачивал соответственно услуги. В договоре написано: ежеквартально исполнитель представляет заказчику акты сделанной работы, а заказчик оплачивает 10 числа месяца. Так как это все не соблюдалось. Может ли сейчас исполнитель предоставить акты за те года и попросить оплаты у заказчика?

Собственник отдал Заказчику в аренду спецтехнику без оформления договора аренды. Заказчик передал Исполнителю спецтехнику на правах дополнительного соглашения к договору услуг. Исполнитель частично оплатил Заказчику за предоставление услуг спецтехники. Заказчик отказывается платить собственнику ссылаясь на частичное исполнения договора услуг Исполнителем. Путевые листы, что эта спецтехника работала у Исполнителя имеются. Как добиться оплаты от Заказчика собственнику спецтехники?

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Прошу разъяснить следующую ситуацию: Заказчик и Подрядчик заключили договор на строительство объекта. И при этом Заказчик оплатил предоплату в размере 50% от суммы договора. В дальнейшем у Заказчика отпала необходимость в объекте, который он заказывал построить и Заказчик решил передать свои права и обязанности по этому договору Новому Заказчику. У меня вопрос: может ли старый Заказчик передать Новому Заказчику права и обязанности по договору на основании Соглашения о переводе долга, при этом Новый Заказчик заплатит Подрядчику всю сумму договора, а старому заказчику вернет, ранее уплаченные 50% предоплаты. Каким образом необходимо произвести возврат денег? После замены Заказчика права и обязанности по договору на строительство объекта будут у Нового Заказчика? Или можно иным способом заменить Заказчика в этом договоре? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор об оказании услуг (установка надгробного памятника). Заказчик внёс аванс 10000 рублей (сумма заказа 34000). По договору памятник устанавливается после полной оплаты. В указанный в договоре срок заказчик оплату не произвёл, явился на следующий день и заявил, что мы нарушили сроки установки памятника, и требует неустойку в размере внесённого аванса. Законно ли требование заказчика?

Господа, не поможите в ответе на такой вопрос: договор на оказания услуг находится в процессе исполнения. Заказчик хочет отказаться от услуг исполнителя. П 1 ст. 782 ГК предусмотрено, что заказчик может отказаться от исполнения договора в любой момент при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Но исполнителю в процессе исполнения договора чрезвычайно сложно доказать фактические расходы. Исполнитель хочет воспользоваться п. 2 ст 781 - в случае невозможности исполнения, по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме. Применить эту статью можно лишь с наступлением срока исполнения и при наличии вины заказчика. Срок действия договора еще не истек, возможно досрочное исполнение исполнителем услуги, и исполнитель посылает заказчику телеграмму с уведомлением, что им обязательства уже исполнены в полном объеме (хотя это не совсем так), и просит придти за результатом. Заказчик приходит, и пишет заявление от расторжении договора, отказе от услуг исполнителя-заявление получается числом поздним чем телеграмма исполнителя. В итоге получается, что налицо невозможность исполнения по вине заказчика, а не односторонний отказ заказчика от исполнения договора, т.к. на момент заявления заказчика у него уже есть обязанность оплатить услуги, и своим заявлением он подтверждает невозможность исполнения им обязательства по договору, и у заказчика появляется обязанность оплатить услуги в полном объеме. Права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение