Как сохранить однокомнатную квартиру у свекрови, у которой 7 кредитов без поручителей и 2 млн. долга?

• г. Каменск-Уральский

У моей свекрови 7 кредитов, без поручителей. Второй и последующие кредиты брала чтобы погасить предыдущие. В итоге 2 млн. долга. Ежемесячный платеж около 70 тыс. Имеет в собственности однокомнатную квартиру. Как сохранить квартиру в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не в ипотеке и является единственным местом жительства свекрови, то обратить взыскание на нее невозможно.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Теща набрала кредитов, суммарный долг около 2 млн. руб. ,ежемесячный платеж около 100 тыс. руб, общий доход (её и тестя) около 50 тыс. руб, целесообразна ли в их случае процедура банкротства, в собственности - 2-х комнатная квартира, дачный участок и древний опель.

Знакомая в течение двух лет активно занимала деньги у разных людей. Сумма долга доказанная в суде составила около 6 млн руб. В тоже время она брала кредиты в Сбербанке: 6 кредитов на сумму около 2,5 млн. руб при зарплате в 50 тыс. руб. В том числе в одном из кредитов я пошла поручителем, т.к не знала ни о долгах, ни о кредитах. Знакомая по решению суда уже сидит, а банк пытается кредит погасить за мой счет. Что делать?

Мой отец брал кредит в сбербанке в размере 1 млн. рублей банк одобрил такой кредит, несмотря на то что, отец является пенсионером с пенсией в размере 15000 рублей, дополнительного дохода у него нет, ежемесячный платеж составляет около 30000 рублей, соответственно оплачивать такой платеж он не имеет возможности. Скажите можно ли подать в суд о том что банк предоставил кредит заведомо зная о том что должник не сможет погасить кредит и оплачивать ежемесячные платежи. Скажите возможно ли запретить банку требовать погашение кредита, или хотя бы уменьшить сумму ежемесячного платежа?

Очень много кредитов в разных банках, около 2 млн. ежемесячный платеж 100 тыс. сначала платила, теперь нечем. Не плачу около 5 мес., продать нечего. Все в залоге у людей. Брала новые кредиты, чтоб отдать старые. Так и наросло. Есть ли выход? Спасибо.

Мой дядя пенсионер, брал кредиты, чтобы погасить предыдущие и последний кредит ему дали в Совкомбанке. Как могли дать кредит, если на нем висело уже 2 и долги по квартплате. Пенсия у него около 16 000 рублей, а за предыдущие кредиты он выплачивает 10 000 рублей и у него не остается даже прожиточный минимум. Значит банк не проверял его данные. За новый кредитежемесячный платеж + 5 600 рублей. У него выросли долги, что можно сделать? Спасибо.

15000 зарплата. Кредитов набрал около 1000000 рублей, в разных банках, платить по кредитам проблематично, недвижимости нет, ежемесячный платёж около 55000 руб. кредитная история хорошая, пока, последний кредит брал через брокеров, вдекабре была такая же ситуация как сейчас. Кредиты брал на погашение прдыдущих и на строительство дома.

У меня два кредита в двух банках. В дном банке по карте более 100 тысяч. Ежемесячный платёж 5500. Я плачу уже три года, часть денежных средств ушло на погашение процентов, часть я снимала с карты. Долг на сегодняшний день 120 тысяч по этому кредиту. Второй кредит на 60 тысяч рублей с ежемесячным платежом 4000 тыс руб. Два месяца назад я осталась без хорошей работы и перестала платить. Мой доход сейчас 20 тыс руб в месяц. На еждевении сын 12 лет. в собственности квартира. Нам хватает сводить концы с концами но без кредитов. Банки терзают. Что бы подать на рефинансирование в банках... требуют погасить текущую задолженность... у меня нет таких средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я хочу оформить банкротство, у меня общая сумма долга 1,5 млн. Сейчас безработная, брала кредиты на брокеров и в итоге обманули. Есть в собственности 1/2 доля дома и 1/4 доля квартиры, возможно ли сохранить собственность полностью? Сколько нужно вносить платёж по кредитам, я один только оплатила, больше нет возможности.

Взяла кредит в банке, хочу погасить досрочно, но в договоре написано"ежемесячный платеж пересчитывается с учетом неизменности срока Кредита (уменьшается размер платежа, первый платеж может быть несущественно больше последующих). Могу ли я гасить досрочно 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение