Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, если он с 2006 года там не живёт и на раздел имущества не подавал?

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (1):

Если у него есть доля в данной квартире то выписать его не можете, если же нет то вам нужно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры если он с 2006 года там не живёт и на раздел имущества не подавал?

Ответ от 10.04.2014 15:18

Если у него есть доля в данной квартире то выписать его не можете, если же нет то вам нужно обратиться в суд. что значит есть доля? Квартира куплена уже в браке но не нами, а моими родителями. Это имеет значение?

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Может ли он при разделе иммущества претендовать на долю в ней? В браке с 2005 года, квартира приватизирована чуть позже в 2005 году. Собственники я и мама. Муж в приватизации не участвовал. Прописан в данной квартире с 2007 года просто для проживания.

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

Могу ли я подать в суд на бывшего мужа с которым развелась 2004 году на раздел квартиры. Ранее не подавала на него в суд. Дети жили со мной, мы снимали квартиру. Можно сказать что убежала вместе с детьми от его насилия. Сама квартира не приватизированная, я и дети до сих пор там прописаны. С 2004 года по 2013 год он жил в нашей двухкомнатной квартире один, а в 2013 году женился официально и теперь живет в нашей квартире с новой женой. Что будет, если я подам в суд на раздел имущества?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Выписать бывшего мужа из квартиры. Ответьте пожалуйста. В 2003 купила квартиру, была в браке квартиру зарегистрировали на меня, но мужа пришлось прописать. В 2005 развелись без раздела имущества, бывший муж с нами не живёт. На данный момент у него уже 3 или 4 брак, алименты на ребенка он так ни разу и не платил. Как мне выписать его из моей квартиры?

Как выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира в моей собственности, он отказался от приватизации в мою пользу (еще в браке), квартиру дали мне от организации, квартплату платить отказывается, на раздел имущества не подавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая живет и зарегестрирована в двухкомнатной квартире, являясь ответственным нанимателем квартиры с 2000 года. Квартира не приватизирована. В 2004 году выходит замуж и делает постоянную регистрацию мужу в данной квартире. В 2011 году они развелись, так как он нигде не работает и постоянно избивает свою жену. По сегодняшний день они проживают на данной жилплощади, будучи разведенными и побои продолжаются.

Вопрос: может ли моя знакомая выписать бывшего мужа с данной жилплощади или избавиться от бывшего мужа можно только через раздел квартиры.

После развода, в 2008 году мой бывший муж, я и двое сыновей 28 лет и 22 года (студент) проживаем в 3-х комн. Квартире. На раздел имущества он не подавал. Квартира куплена при переезде в 1996 году из Ульяновска в Волгоград на мое имя, на деньги моей матери. Можно ли выселить из квартиры бывшего мужа? За квартиру он не платит больше 3-х лет. Может ли он подать иск о разделе квартиры и будет ли судом определена доля на детей?

Муж в 2002 году подарил мне свой дом, который получил в наследство от отца. С 2005 года мы с мужем совместно не проживаем, официально оформили развод в 2006 году. Сейчас он проживает в другом доме, который мы построили будучи в браке. На раздел имущества мы не подовали. Сейчас я хочу выписать бывшего мужа из своего дома, собственницей которого являюсь по договору дарения. Могу ли я это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение