Нужно ли предоставлять свои паспортные данные при заказе в английском интернет-магазине и адрес доставки?

• г. Долгопрудный

Стоит ли давать свои паспортные данные при оформлении заказа в английском интернет магазине? А так же они запрашивают адрес доставки соответствующий адресу при оформлении карты.

Ответы на вопрос (1):

Нет , не стоит. Будьте осторожны, особенно в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: в интернет-магазине приобретена и полностью оплачена карта майкрософт. Оплачивала картой сбербанка. Теперь продавец запрашивает паспортные данные для оформления заказа, хотя утром был звонок о подтверждении заказа и об уточнении даты доставки. Есть вероятность попытки получить доступ к моему онлайн-банку?

Отменила заказ в интернет-магазине до его получения, доставка в заказе значилась - бесплатно. Но магазин сообщил, что вычтут 800 р за доставку. Правомерен ли данный вычет и если да, то как магазин определяет сумму компенсации доставки?

Заказал одежду в интернет магазине, через n-время позвонили и попросили паспортные данные для упрощения прохождения таможни. А во время заказа на сайте я указал подробный адрес доставки курьером. Надо ли сообщать паспортн. Данные по телефону? Спасибо.

Сделал заказ в интернет магазине. При заказе было указано, что доставка бесплатная. Но когда приехал заказ, оказалось, что нужно оплатить доставку. Могу ли я после оплаты доставки требовать возмещения стоимости доставки у продавца?

Я покупаю компьютерную технику в интернет магазине, заказ большой, на 110+ тыс и интернет магазин запросил мои паспортный данные для транспортной компании для доставки ко мне домой. Озвучили вариант, что я могу и просто приехать и забрать покупку, тогда паспортные данные будут не нужны, но тогда без доставки. Это нормальная практика так запрашивать паспортные данные?

Вопрос доставке почтовых отправлений.

Заказал посылку в интернет-магазине и оплатил доставку товара 13.04.20 (интернет-магазин сотрудничает со службой доставки). Доставка приобретенного товара планировалась на 22.04.20, но ни товара ни понятия о местонахождении посылки до сих пор нет.

Служба доставки лишь (boxberry) кормит завтраками. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали заказ в организации через интернет. При заказе не была указана цена доставки, причем до Нового года на этом же сайте было написано что при заказе через Интернет доставка бесплатна, сейчас ничего не написано. После заказа через Интернет нам прозвонил диспетчер и уточнил наш заказ, про платную доставку так же не сообщил. О стоимости доставки мы узнали только когда нам уже привезли заказ от доставщика. Законно это или нет. Подскажите, пожалуйста, статью закона, где про это написано. Спасибо!

Заказала 2 платья по интернету. Реклама была о распродаже 50 %.При заказе оператор принял всю информацию о размере, артикуле товара. После оформления заказа оператор уточнил адрес, мой заказ. После отправки моего заказа звонили, о поступлении моего заказа на почту по адресу моего проживания. Получила бандероль, оплатила, Но товар совсем не соответствует моему заказу. Там ночнушки больших размеров вместо нарядных платьев. На обратном адресе указан город. Улица и номер дома. Фио отправителя. Сумма 4330,00 руб. плюс страховка 300,00 руб. Как мне вернуть мои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение