Я вышла второй раз замуж, а бывший муж еще платит мне содержание до трех лет. можно ли отменить решение суда из-за этого?

• г. Астрахань

Я вышла второй раз замуж, а бывший муж еще платит мне содержание до трех лет. можно ли отменить решение суда из-за этого?

Ответы на вопрос (2):

Да можно отменить по решению суда. Удачи

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Не так это просто. Но, теоретически - возможно.

Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Как видите, здесь нет ничего такого, что могло бы позволить прекратить выплату при вступлении в новый брак.

Но существует ещё одна статья -

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

И здесь такая норма есть. Но решать будет суд.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит на содержание бывшей жены. Она недавно вышла второй раз замуж. Какие нужны документы на отмену содержания и что вообще нужно для этого сделать?

Мой племянник развелся с женой, его обязали выплачивать алименты ребёнку (25%), но бывшая жена подала иск на её содержание и наш доблестный суд обязал ответчика выплачивать ещё (17%) на содержание бывшей жены. Следует отметить, что бывшая устроилась на работу и ВЫШЛА ЗА МУЖ ВТОРОЙ РАЗ, т.е. её есть кому содержать. Можно ли оспорить решение суда, чтобы отменить выплаты на содержание бывшей супруги? Спасибо.

Сыну два года. По решению суда бывший муж выплачивает алименты и на моё содержание до возраста ребёнка трёх лет. Если я выйду сейчас замуж официально, бывший муж будет продолжать платить алименты на моё содержание? Спасибо.

Хочу прописать дочь у себя, т.к. вышла замуж второй раз, но бывший муж не хочет ее выписывать. Мне через суд только можно этого добиться?

Сложиласт такая ситуация. Бывший муж платит алименты на наших общих детей и мое содержание до 3-х лет. В данный момент я вышла замуж, но и нынешний супруг платит алименты на своего ребенка. Бывший муж хочет подать заявление в суд так о, том чтобы не платить алименты на мое содержание, но ребенку еще нет трех лет, он не ходит в садик и я еще не работаю. За детский сад и кварплату приходится платить самой с алиментов на мое содержание. Что делать как быть, чтоб бывший супруг продолжал платить алименты на мое содержание.

Должен ли бывший муж платить алименты на содержание жены если она вышла за муж второй раз и ребёнку 2 года, то есть понятно что алименты на ребёнка будут до 18-ти лет, вопрос об алиментах на содержание жены до трёх летнего возраста ребёнка.

Мой бывший муж платит алименты на детей. Я во второй раз вышла замуж могу ли я сейчас подать на бывшего мужа на содержания себя я нахожусь в декретном отпуске с третьим ребенком. Ребенок от бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать положена ли мне выплата с 8-16 лет. Я в разводе, бывший муж алименты платит 1700. Я второй раз вышла замуж, но муж сына не усыновлял.

Есть решение суда о разводе, о взыскании алиментов на ребёнка, о выплате ежемесячно бывшей жене до достижения 3 лет ребёнку. Но бывшая жена вышла замуж. Что нужно сделать, чтобы отменить решение суда по содержанию бывшей жены.

По решению суда мой бывший муж должен оплачивать алименты на нашего общего ребенка. Я второй раз вышла замуж и соответственно поменяла фамилию. Каким образом это изменение должно отразиться в судебном приказе? Что мне нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение