Как оплачивается суточное дежурство врача? C 22 часов до 6 часов?

• г. Красноярск

Как оплачивается суточное дежурство врача? C 22 часов до 6 часов?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, согласно ст.154 ТК,

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Вам необходимо изучить внутреннее Положение об оплате труда.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачиваются ночные и суточные дежурства сотрудника ЧОП работающего по графику-сутки через трое? Имеет ли право охранник находящийся на суточном дежурстве на сон?

Скажите, пожалуйста, должны ли оплачиваться и каким образом суточные дежурства гражданских врачей по военному госпиталю в качестве дежурного врача? Правомочно ли предоставление лишь отгулов вместо оплаты за суточное дежурство по военному госпиталю?

Как должно оплачиваться суточное дежурство оператора котельной?

7 суточных дежурств и 8, оплачиваются почти одинаково, как такое возможно?.

Я и муж военнослужащие. Муж ходит на суточные дежурства и я, плюс мужа в любое время могут привлечь к мероприятиям на неопределенное количество часов. Как отказаться от дежурства. Ребёнку 5 лет и его не кому забрать из сада потому-что двое родителей на суточном дежурстве.

Я работаю в районной больнице врач анестезиолог-реаниматолог. Единственное физическое лицо. Так как у нас нет круглосуточных дежурств в стационаре по подразделениям много врачи дежурят дома. До приезда нового главного врача оплата проводилась по факту дежурство не дому. Последнее время гл.врач отказывается оплатить дежурство ссылаясь на приказ МЗ РФ об оплате дежурства на дому врачей только до одной ставки, а мы переработаем, а кто отказывается грозить увольнением и снятием у всех дежурств на дому. Как нам быт в этой ситуации врачам кто работает по одному физическому лицу?

Заранее спасибо.

Я являюсь сотрудником полиции-дознаватель. Полная семья, ребенку 1 год 7 месяцев. Имеют ли меня право ставить на суточные дежурства. В случае не выхода на суточное дежурство имеют ли право уволить? Спасибо.

Я работаю врачом-психотерапевтом в психиатрическом стационаре. Сменился главный врач и теперь меня хотят обязать дежурить сутками, как других врачей. Вопросы:

1. Правомерно ли дежурство врача-психотерапевта в психиатрическом стационаре?

2. Могут ли врачи дежурить сутками в стационаре, не имеющем лицензии на оказание экстренной медицинской помощи?

3. Может ли работодатель без моего согласия внести обязательство дежурить в трудовой договор?

4. Возможны ли суточные дежурства в стационаре, где нет оборудованного приемного покоя?

5. Есть ли любые способы отказаться от дежурств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой график работы сутки через двое, при этом мне предоставляется формально 6 часов на отдых во время суток рабочих. Скажите, каким образом мне оплачивается суточное дежурство - 24 часа или 6 часов отдыха не оплачивается?

Могут ли уволить врача за невыход на ночное дежурство? О дежурстве никто не предупредил, заявление на дежурства не писала. Спасибо заранее за полный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение