Меры против подростков-издевателей - защита жертвы и предотвращение негативных последствий

• г. Владивосток

Какие меры можно применить к подросткам 13-14 лет, травящим человека 22 лет, систематически издеваясь и оскорбляя его. Эта травля довела его до покушения на самоубийство, ст.110 ук.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел полиции с соответствующим заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, совершаются все действия являющиеся объективной стороной доведения до самоубийства, насилие, унижение, угрозы, клевета, издевательства, моббинг, и угрозы, травля, игнорирование нарушений прав, и т.д. но самоубийство или покушения на него не было, может ли это считаться покушением на доведение на самоубийство, или неоконченным доведением до самоубийства?

Сын отдыхал в санатории и был избит отдыхающими подростками 14-15 лет. К какой ответственности можно привлечь администрацию санатория и какие меры применить к подросткам?

Если подросток подстрекает другого подростка чтоб оскорблять угрожать соседям-какие меры на такие действия могут применить правохранительные органы к подросткам?

Здравствуйте. Если при разводе, муж покончил жизнь самоубийством. . Будет ли считаться, что жена довела его до самоубийства? Грозит ли статья!

Сотрудник систематически нарушает трудовой распорядок дня (систематически уходит домой с работы на 1-2 часа раньше) Какаие меры можно к нему применить и можно ли его уволить?

Какие меры можно применить, к человеку который систематически подпирает другие авто и тем самым создает массу проблем для выезда со двора в утренние часы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАкие меры можно применить к родителю не уплачивающему систематичски родительскую плату в детский сад.

Если человек оскорблял несколько раз по смс.. Какие меры можно к нему применить? Можно ли подать на него в суд? Если этот человек имеет группу пожизненную по эпилепсии! Также ее взяли на работу в детский санаторий. Разве с такими людьми наши дети должны лечиться в санатории? Какие меры можно применить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение