Является ли сын инвалидом по заболеванию иждивенцем, получая государственную пенсию по инвалидности?

• г. Ухта

Сын инвалид по болезни 2-я группа по общему заболеванию (опухоль мозга), получает гос. пенсию по инвалидности. Является ли он иждивенцем?

Ответы на вопрос (1):

смотря у кого и в каком случае и для чего это нужно

Спросить
Пожаловаться

Я донор костного мозга, спасавшая брата пострадавшего на ЧАЭС. Сейчас я инвалид 3 группы по общему заболеванию. Взаимосвязь не установлена межведомственным советом. Как получить удостоверение инвалида, отдавшего костный мозг, если в списке заболеваний, только заболевания лучевая болезнь, для ликвидаторов? Что делать?

Мой сын инвалид второй группы по болезни. Получает пенсию 7600, коммунальные услуги 3500. Он является моим иждивением? Как оформить документально? Спасибо.

У меня есть сын 25 лет, имеет инвалидность с детства, 3 группы, он не работает, получает пособие по инвалидности, проживаем совместно, как мне доказать, что он является моим иждивенецем, где взять справку об иждивенце, без судебного решения могут признать его моим иждивенцем?

Моя мама инвалид 3 группы по онкологическому заболеванию, группа дана на 1 год, сейчас она вышла на пенсию по возрасту. Снимут ли группу инвалидности, если появились сопутствующие заболевания.

Мой муж инвалид 2 группы по общему заболеванию, получает пенсию по инвалидности. Сейчас устраивается на работу. Повлияет ли получение зарплаты на сумму его пенсии или пенсия останется в прежнем объеме?

Девушке 21 год, по заболеваию-опухль мозга у далена, ей дали 2 группу инвалидности. Может ли она работать и получать одновременно пенсию по инвалидности.

Я получал пенсию инвалид детства 1 группы в Украине по зрению и по опухоли головного мозга. Мне исполняется 18 лет а по законам России сказали что мы не можем тебе оформить группу инвалидность по зрению. Есть ли группа инвалидность по опухоли головного мозга чтоб я получал пенсию как инвалид и куда мне обращаться с этим вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. Я инвалид 3 группы заболевание хрбс, иду по общему заболеванию, перенесла протезирование мк 2010 годуи могут ли меня снять с инвалидности или присвоить мне бессрочную группу, на инвалидности уже 5 лет, болезнь с 6 лет, мне 36 лет, спасибо.

Здравствуйте. Мой сын инвалид с детства, сейчас ему 26 лет, инвалид 2 группы (рабочая группа) На работу не может устроиться из-за заболевания (сах. диабет 1 тип), и в городе нет работы. Хотела бы знать кто относиться к иждивенцам? И может ли мой сын быть иждивенцем, я уже на пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение