Скажите пожалуйста, какие нужны документы для получения гражданства России и прописки в Санкт.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие нужны документы для получения гражданства России и прописки в Санкт. Я гражданка Украины, живу с сыном (7 лет) и нахожусь в гражданском браке с гражданином России. Меня пропишут, нужно ли быть замужем и иметь загран паспорт. С чего лучше? Спасибо за ранее. С уважением Инна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Инна.

Вначале Вам необходимо получить в РФ разрешение на временное проживание. Загранпаспорт необходим.

Обращаться следует в ОФМС по месту предполагаемого проживания.

После получения РВП (но до 01.01.08) сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Инна.

Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание. Брак с гражданином РФ упростит эту процедуру.

Из документов необходимы загранпаспорт и справка об отсутствии судимости. Остальные необходимые документы (медицинские, жилищные, финансовые) можно получить здесь, в т.ч. и осуществить перевод паспорта и документа об отсутствии судимости на русский язык.

Обращаться следует в ОФМС по месту проживания в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

"Прописку" может иметь и иностранный гражданин, получивший в РФ вид на жительство. Если речь всё же идет только о гражданстве РФ, то, если Вы не учились в РФ и не имеете родителя-россиянина проживающего в РФ, временное проживание Вам пока - получить необходимо.

Справка о судимости для граждан Украины не требуется, как и подтверждение материального положения. Медицинские заключения нужны, как и ранее.

Важна так же информация относительно отца ребенка (есть ли он?).

Загранпаспорт желателен, так как после получения РВП там ставятся печати: РВП и регистрации по месту жительства, а во внутренний украинский паспорт их ставить нельзя по законодательству Укарины...

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте. Я гражданка республики беларусь. . живу по временной регистрации в гражданском брке с гражданином россии уже 19 лет. живу в санкт-петербурге хотим узаконить брак. Какие мне документы нужны для регистрации брака. Спасибо.

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Какие нужны документы для получения гражданства РФ? Я гражданка Украины. Имеется СНИЛС, РВП, прописка, в гражданском браке с гражданином РФ более 5 лет, также есть годовалый сын - гражданин РФ.

Меня зовут Галина я гражданка Украины замужем за гражданином России мы ждём ребёнка скажите какое гражданство получит наш ребёнок? и что нам нужно делать чтобы ребёнок получил Российское гражданство? Какие нужны документы? Спасибо.

, какие нужны документы и нужна ли регестрация брака для получения разрешения на временное проживание мужа в России, обязательно ли прописывать мужа именно по адресу моей прописки или он может быть прописан в другом месте? Заранее благодарна за ответ.

Я гражданка Украины. Состою в браке с гражданином России. Какие документы мне нужны и куда обращаться для получения постоянного места жительства и прописки и паспорта в России. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для постоянной прописки в Москве, если я гражданка России у меня дочь десяти лет, живу в гражданском браке, младший сын прописан в Москве.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Я гражданка Украины, живу в России с ВНЖ, скоро подаю документы на гражданство. Основание: брак с гражданином РФ. Скажите пожалуйста, какие документы нужно подавать в моем случае и как долго ждать паспорт. Спасибо.

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение