Приставы наложили на машину запрет на рег. действия. Могу ли я ездить на ней.

• г. Лыткарино

Приставы наложили на машину запрет на рег. действия. Могу ли я ездить на ней.

Ответы на вопрос (2):

да. ездить можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей Владимирович!

Да, ездить можете, а продавать нет. Это есть регистрационные действия. Будет нужно помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, просрочил регистрацию, приставы наложили запрет на рег. действия. Долг был 40 т. р.ждал пока долг погасят, у них высчитывали по 10 т.р.каждый месяц, теперь узнал что прежний хозяин машины умер, запрет на рег. действия не снят, в страховку я вписан, можно ли мне ездить на этой машине? И что делать дальше что бы оформить ещё на себя, а наследники сами у приставов в долгах больших. Машина пока не перешла им по наследству.

Можете уточнить? По поводу снятия запрета на рег действия у пристава на ипотечную квартиру в залоге. Запрет наложил пристав одного района. Но теперь я нахожусь у приставов другого района, к какому приставу писать заявление о снятии запрета?

Скажите пожалуйста могу ли я ездить на своем авто если на него наложили запрет на рег. Действия приставы т.к не платил ссуду в банке. Сейчас сменя снимают 50%от зарплаты а ездить то можно на машине или гибдд остановит и заберет.?

? Имею ввиду следующий смысл вопроса. Согласно письма фссп от 11.11.17 запрет на регистрационные действия с автомобилем не является мерой принудительного взыскания. При этом, в 229 фз данное действие вообще не прописано. Получается, пристав "если хочет" может наложить запрет, а может не делать этого. НО. Предположим, пристав наложил запрет на рег действия с тс, должник долг не погасил, и пристав арестовал этот автомобиль. И отправил на продажу на торги. Что (какая буква закона, или может положение из их инструкции по делопроизводству) обязывает пристава снять запрет с арестованного автомобиля?

Имеется случай, когда машина была арестована и реализована через торги, но на ней висят запреты. Соответсвенно, новый собственник не может оформить машину на себя. На что сослаться что пристав бездействует и его бездействие незаконно?

Купил машину по договору купли продажи в сентябре 2018 года машина была не исправном состоянии, перед покупкой проверил на сайте запереть рег действий, все было чисто, пока ремонтировал машину прошло пару месяцев, короче говоря первых числах декабря в гибдд сказали на машине запрет на рег действия наложили приставы пермского края, звонил пристовам говорят пишите в наш районный суд..

Так уж получилось что потерял работу и образовалась приличная задолженность по кредитам. Приставы наложили запрет на рег. действия на мой автомобиль. Могу ли я просто на нём ездить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На машине стоит запрет на рег. действия,7 исполнительных производств. Я их вычислил и оплатил, снимут ли запрет приставы? Штрафов было на 3500 в запрете на машину.

Можно ли снять машину с учёта и сдать на разбор если на неё приставы наложили запрет на рег действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение