Возможность выписки ИП доверенности физическому лицу для заключения договора и оформления залога в сфере видео- и фотоуслуг

• г. Астрахань

Услуги видео фото. Может ли ИП выписать доверенность физ лицу на право заключения договора, подписи, и оформление залога за услувместо ИПгу на такое то число по договору... исполнения услуги.

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте и поймите свою абракадабру.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли нотариальное заверение доверенности юр. лица физ. лицу на право заключения договора? Необходимо ли заключение трудовых отношений в данном случае с физ. лицом? Может ли физ. лицо на кого выдана доверенность не являться гр-ном РФ?

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

При заключается договор залога, залогодатель-собственник жилого дома выдает доверенность на эту сделку на лицо "А" (с правом подписи и т.д.), в договоре прописано что "...залогодатель такой то, в лице представителя "А", действующего по доверенности, заключили договор с...". В договоре в пункте "реквизиты сторон" прописываем ФИО залогодателя, а подпись ставит человек действующий по доверенности? Или как? помогите, а то совсем запуталась.:)

1) в доверенности на право заключения договора есть грамматические ошибки - доверенное лицо компании указано без склонения, в именительном падеже;

2) доверенность в простой форме содержит право получения денег от физ. лиц;

3) подписи в договоре и в доверенности не совпадают; есть, конечно, общее начало, но потом принципиально разняться;

4) в договоре прописана рассрочка платежа с указанием суммы ежемесячной оплаты; к договору прилагается график погашения задолженности, где указана другая сумма такой оплаты (разница около 50 руб.)

Делает ли это действительным саму доверенность и заключенный договор?

Здравствуйте!

Принципал выдал доверенность на юр. лицо, на право поиска клиентов, ведения переговоров и заключения договоров с правом подписи. Какая должна быть шапка договора, кто подписывает такой договор (директор юр. лица?) и какая печать ставится на подпись под договором. Принципала или партнёра, юр. лица на которое выдана доверенность. Какими документами это регламентируется? Договор регистрирует Принципал, счёт по договору выписывает Принципал?

Валерий Анатольевич.

Имеется ли срок предъявление претензии по договору залогу на взыскание залога.

Если срок действия кредитного договора истек. Залог (Ипотека) от физ. лица в обеспечение по кредитной линии ООО. В договоре залога прописан четко срок действия кредитного договора до 25.05.2015 года, но не указан срок действия договора залога. Срок предъявления претензии по договору поручительства (один год) уже истек. К каким нормам срока предъявление иска относиться договор залога и на что можно сослаться.

Дайте пожалуйста оценку ситуации. Представитель физ. лица заключает договор от имени физ. лица. По данному договору стоимость услуг значительно различается в большую сторону, нежели при заключения договора на других условиях. Сохраняется ли обязательство оплаты по договору лица, от имени которого был заключен договор. И наступает ли ответственность представителя лица, заключившего договор от его имени за исполнение договора, и перед лицом от чьего имени такой договор был заключен.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ лицо по договору безвозмездного оказания услуг юридическому лицу, может по нотариальной доверенности, выданной руководителем фирмы этому физ. лицу, подписывать договора с контрагентами?

В договоре на оказание услуг от Организации 1 в подписи одной из сторон указаны номер доверенности и фио лица, имеющего право подписи (лицо работает в организации 1), НО подпись ставит третье лицо от Организации 2, имеющее ген. довер. От организации 1 на право подписи с указанем данным представителя Организации 2. Считается такой договор действительным?

В договоре на оказание услуг провайдером стоит факсимильная подпись одного лица, а расшифровка подписи дана на другое лицо. Никаких указаний о доверении подписи другому лицу нет. Действителен ли такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение