В каком случае исковое заявление об уменьшении размера алиментов пишется судье на участке ответчика, а когда - истцу?

• г. Красноярск

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов пишется судье на участке ответчика (жена с которой живёт ребёнок) или истца (который платит)?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов подается мировому судье по месту нахождения ответчицы - той супруги с которой желаете уменьшить алименты

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В мировой суд по месту жительства ответчика

Спросить
Пожаловаться

Куда нужно подавать заявление об уменьшении размера алиментов? По месту жительства истца или ответчика (получателя алиментов).

Я хочу изменить размер алиментов, но ответчик проживает в другом районе по другому адресу. Какому мировому судье мне писать новое исковое заявление, тому, который ранее выносил решение, или судье, которые, подсудность которого прикреплена по новому адресу ответчика (прошу прощения, если неправильно выразилась)?

Где есть образцы заявлений для суда. Как поступить ответчику в данной ситуации. На основании приказа мирового судьи с ответчика взыскиваются алименты на содержание ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка.

Ответчик безработный (стоит на бирже) и выплачивает алименты еще одному ребенку от первого брака в размере 1/4. На уменьшение не подавал. Истица пишет заявление с просьбой изменить способ взыскания алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода в твердой денежной сумме, так как считает, что у ответчика есть частные заработки (пассажирские перевозки на личном транспорте, хотя ответчик лишен водительских прав.) ,а в настоящее время среднемесячный доход истца на одного члена семьи ниже прожиточного минимума.

А можно ли подать встречный иск об уменьшении алиментов и об определении места жительства ребенка, т.к. истица живет на съемной квартире и меняет их очень часто. Как написать грамотно исковое заявление и какие документы прилагать? Истица живет с сожителем и он оплачивает квартиру и содержит ее.

Хочу представлять интересы мужа в суде по наториальной доверенности по уменьшению алиментов, нужно ли в исковое заявление указывать представителя кроме истца и ответчика или мне в суд просто прийти с доверенность а в заявлении указать только данные истца и ответчика.

Можно ли подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов в суд по месту жительства истца, если ответчик проживает в другом городе?

Если исковое заявление о взыскание алиментов, подавалось по месту жительства истца, ответчик живет в другом городе. Вопрос-Какой суд выносит постановление о взыскание алиментов, по месту жительства истца или ответчика.

Мой муж от предыдущего брака имеет ребёнка, выплачивает алименты. Недавно у нас родился ребёнок, его бывшая жена с ребёнком живёт в другом городе. Куда необходимо подавать исковое заявление на уменьшение суммы алиментов, по месту жительства истца или по месту жительства ответчика.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь уменьшить размер алиментов в связи с рождением ребёнка от второго брака.

Написать исковое заявление об уменьшении размера алиментов или лучше действующей жене подать на алименты, а мне в дальнейшем запросить уменьшение алиментов по первому ребёнку на основании решения мирового судьи на алименты по второму ребёнку?

Заранее благодарю.

Заявление обуменьшении размера алиментов по еще уже имеющемуся исп листу и еще новому исп листу, пишется исковое и размер госпошлины как рассчитать? И есть ли образец заявления, разные браки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение