Мошенничество с работой на дому - Как вернуть залоговую сумму и что делать в данной ситуации

• г. Уфа

Хотела работать на дому наборщиком текстов. Мне отправили реквизиты для того чтобы я отправила залоговую сумму, сказали что вернут с первой зарплаты. Уже целую неделю от них нет ни материалов для работы ни денег которую я перечисляла. Что дплать в этой ситуации? Как мне вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (2):

скорее всего это мошенники , не думаю что вы сможете вернуть деньги

Спросить
Пожаловаться

Речь о мошенничестве, можете обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема, работаю на заводе, получаем оклад, отправили на неделю в командировку, неделя почти прошла, а я не видел ни приказа на командировку ни то сколько получу за нее денег, а сегодня узнаю что меня отправили туда работать за 2/3 от оклада, спрашиваю у начальника что за дела такие, говорит нет работы, все в моем цехе получают полный оклад у них есть работа, а меня отправили работать за 2/3 так как нет работы, что мне делать? Как вернуть мои деньги?

Хотела вернуть деньги от брокера из Грандинвест через юр. Комп. Авентус.

Они отправили запрос в iosko. Mиоско нашли нарушения и вы результате Б-р. Комп отправила в Стерлинг банк долг + компенсация.

Я заплатила в банк за открытие счета и овердрафт, так как сумма большая 1.2 биткойна. Деньги банк отправил через Р. aut.

P.aut попросили реквизиты но я не успела сразу реквизиты отправить, а отправила через 40 минут.

P. Aaut вернули деньги в Стерлинг банк. Теперь я должна 5% от суммы перевода, чтобы получить свои деньги.

Я их не нашла, но сотрудники обещали добавить свои деньги мне в долг.

Правомерно ли это? Или я все потеряла и ещё должна платить?

Я как работник бухгалтерии предприятия перечислила алименты 2 раз ошибочно, женщине, хотя 1 раз уже перечисляла по увольнению. Отправила ей все документы, деньги она вернуть отказалась. С моей зарплаты удержали эту сумму. Скажите пожалуйста могу ли я подать на нее в суд как физ лицо, не затрагивая организацию. Предоставив копии документов. Организация судится отказывается, и я не хотела бы чтобы организация была втянута в этот вопрос.

Я заказала в интернет магазине платье. Отправила предоплату 1000 рублей, проходит три дня я спрашиваю, отправили ли они мой заказ. Они сказали, что уже не успеют в этом году. Я сказала, что тогда верните деньги, мне платье надо было к НГ. Мне сказали, что вернут. Но прошло уже 8 дней, деньги они так и не возвращают. Они перестали отвечать на смс. Что можно сделать, как вернуть деньги? И можно ли пойти в полицию? У меня чек о переводе денег имеется.

Скажите пожалуйста я выписала через интернет зеркало заднего вида но пришло не то которое обговаривалось я отправила его назад приложила все чеки мне сказали что вернут деньги попросили скинуть им реквизиты куда переводить я отправила прошло уже больше месяца но денег так и нет. Я им писала они мне сказали что обращение находится в вы платном центре ждите очередь и на этом все теперь они даже не отвечают на мои письма. Скажите как я могу вернуть потраченные деньги. Спасибо.

Я заказал курсовую работу у женщины в ВКонтакте, отправил ей методичку, где было указанна тема и как правильно сделать, и отправил 1 часть стоимости. Через 2 недели она просит отправить 2 часть денег. Я отправил, в ответ она отправила мне готовую работу, но сделано абсолютно не правильно, вместо обещанных 40 листов, 23 листа, вобщем сделано не методичке, я попросил переделать или вернуть деньги, она выбрала деньги. Но так и не отправила, она говорит, что отправила, но на просьбу отправить электронный чек она молчит и говорит что все отправила, что делать? Помогите)

Отправила займ (веббанкир) (долг)7240 р феврале 2021 г. сказали не было поступлении.. второй раз отправила банку опять ту же сумму на счет который отправили. Лишнюю сумму которые я отправила первый раз не вернули. (оказалась банк поменяла название групп консалтинг бизнес.. подала в суд пока конца не видно. Если деньги вернут я могу подавать суд чтоб мне заплатили проценты? Ведь уже год лежат деньги на их чету? Сп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала в интернете курсовую работу. Внесла предоплату, сказали будет готово в течение нескольких недель. Прошло время, девушка, которая писала мне курсовую работу, сказала, что работа готова. Сказала внести остаток суммы и она скинет работу. Но как итог, она мне не отправила курсовую работу и заблокировала меня. Что делать в такой ситуации? Как вернуть деньги?

Мы с сыном 12 лет хотели приобрести игровую приставку ps4, через интернет. Деньги мы отослали, ждем три обещанных дня приставки нет. Сообщаем об этом продавцу он говарит виноваты курьеры, если что верну деньги. Мы отправили ему номер карты сбербанка вернуть деньги нам сказали что деньги продавец отправил ждите двое суток. Время вышло ни поставки ни денег. Подскажите как нам поступить теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение