Как доказать свою невиновность в нарушении тишины, основываясь на отсутствии музыки, в случае заведения дела о административном нарушении в г. Белгород

• г. Белгород

Моя соседка жалуется что я нарушаю тишину, даже в случаях когда меня нет дома. Приходит каждую ночь, будит меня и утверждает что у меня играет музыка. Заведено дело о административном нарушении. Как мне доказать свою невиновность. Г.Белгород.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

Т.е. просто все отрицайте. Хотя, доказательства вашей невиновности приветствуются и могут помочь. Свидетельские показания, например.

Это первое.

Напишите аналогичную жалобу на свою соседку. Меньше будет будить))

Это второе.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать свою невиновность на административном суде?

Соседка меня обвиняет в нарушении тишины в ночное время. Но я живу одна с ребенком, тихо. Тишину не нарушаю и думаю, что шум идет от других соседей. Однако соседка вызвала наряд полиции, который нечего не зафиксировали. Ко мне в квартиру наряд не заходил, поскольку мы спали и было тихо. Однако меня теперь вызывают на административную комиссию и грозят штрафом. Наш участковый написал что шум был и что соседка которая вызвала это подтвердила а другие соседи сказали что было тихо, на что участковый сказал что нас предупредили и соседям он не верит, Что мне делать и как доказать свою невиновность?

Что делать если не одно кратно обращались в полицию, к участковому, в управу за нарушения тишины! Сосед днем музыку включает как в клубе играет! А ночью гулянки пьянки и музыка! Участковый говорит что кроме нас не кто не слышит из соседей что у нас личная неприязнь! Как доказать что он нарушает тишину!?

Я живу на первом этаже. Наш дом признан ветхим (износ около 70%), перегородки деревянные, межэтажное перекрытие тоже деревянное. Соседка со второго этажа регулярно затапливает, поэтому в звукоизоляционной засыпке межэтажного перекрытия из земли и шлака образовались акустические каналы и стал шум проходить. Эта самая соседка вызывает полицию, мол у меня играет в ночное время громкая музыка, приезжают полисмены, других соседей не опрашивают, в мою квартиру даже не заходят, утверждают, что у меня громко играет музыка. Далее составление протоколов и обжалования. Все судьи ссылаются на статью 13 часть 1 закона челябинской области о тишине, судьи не желают принимать во внимание, что других соседей моя тихозвучавшая музыка не беспокоит, не принимают во внимание, что шум проникает не по моей вине, а по вине самой соседки сверху, не принимают во внимание, что мне тоже эту соседку круглосуточно слышно. Я считаю, что имею право слушать негромко музыку даже ночью, а если соседку сверху это беспокоит, то пусть восстанавливает целостность перекрытия. Как доказать в суде, что проникновение малейшего шороха в квартиру соседки не является совершением мною действий, повлекших нарушение её тишины и её покоя? Насколько мне известно, я имею право на любые формы досуга и отдыха, не беспокоящего других жильцов в многоквартирном доме, на момент исследуемых событий уровень громкости не превышал 20 дб, при допустимых 30 дб. Обжаловать конституционность статьи 13 закона челябинской области о тишине? Достаточно ли показаний только соседей из одной квартиры, вышерасположенной? На основании чего суд может утверждать, что музыка именно громкая? Спасибо за ответ!

В новогодние праздники я слушал громко музыку ночью 3 и 4 января, соседка снизу вызвала полицию, я выкл. Музыку, но дверь не открыл. Позже мне приходит письмо из адм. города по ст.54.1 нарушение тишины. 10 лет музыки не было в квартире вообще, что мне будет за громкую музыку ночью?

Приключилась такая ситуация. Приходил пьяный сосед ночью с притензиями, что якобы громко играет музыка. Объяснив ему, что музыки в доме не играет отправился спать. Через пару дней вызывает участковый и говорит, что на вас написано заявление о нанесении данному соседу легких телесных повреждений. Я его не трогал, как доказать свою правоту? Свидетелей нет.

Нарушение тишины в ночное время (регулярно играет музыка у соседа сверху), и насколько громко можно слушать музыку в дневное время. Административная ответственность, штрафы, санкции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка жалуется, что у меня громко играет музыка в квартире в дневное время суток, грозят обратиться в полицию. Как быть в данной ситуации? Что мне теперь совсем сидеть в тишине? По какому закону решить этот спор?

Добрый день)) правомерно ли если мак авто 24 часа находится от многоквартирного дома менее чем 50 метров, каждую ночь люди которые приезжают поесть, шумят, из машин играет громко музыка, орут, газуют на месте, что мешает спать жителям прилегающего к мак авто дома, тем самым нарушают режим тишины после 23:00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение