Возможен ли арест имущества по месту регистрации, если должник не является собственником?

• г. Барнаул

Могут ли наложить арест на имущество по месту регистрации должника, но не являющегося его собственостью.

Ответы на вопрос (2):

если не является имуществом должника то арестовать не могут

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр Викторович! Если судебный пристав-исполнитель придет по адресу Вашей регистрации для описи имущества, то людям, которые там проживают надо будет пояснить приставу, что Вы по указанному адресу не проживаете, сколько времен не проживаете, принадлежащего Вам имущества в квартире или доме нет. Самый идеальный вариант, что на имущество, находящееся по адресу Вашей регистрации, будут любые документы, подтверждающие, что имущество принадлежит не Вам. Это могут быть гарантийные талоны с указанием ФИО, возможно кредитные договора, если кредит выдавался на покупку вещей, или иные документы. В любом случае, к визиту пристава необходимо подготовиться заранее, т.е. найти все документы. Если пристав убедиться, что по адресу Вашей регистрации имущества должника нет, то арест ни на какое имущество наложено не будет, т.к. наложить арест могут только на имущество, принадлежащее должнику.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество должника по месту регистрации, если должник только прописан там, а проживает в другом месте? (например бытовую технику купленную не должником)

Судебный пристав, возбуждает ИС, накладывает арест на имущество должника. Должник меняет место регистрации и суд. пристав передает ИС по месту регистрации должника. Правомерны ли действия пристава, т.к имущество должника и место совершения исполнительных действии на его территории.

Написала судебному приставу исполнителю заявление на арест имущества должника по месту постоянной регистрации, сам должник живет в другом городе более 5 лет имеет временную регистрацию. Квартиру где имеет постоянную регистрацию сдает зарегистрирован в квартире должник и несовершеннолетний ребенок. Приставы отказываются производить арест имущества по месту постоянной регистрации ссылаясь на то что это имущество не должника. Правомерны ли действия пристава? И что можно сделать в этой ситуации?

Если пристав не имеет право списывать ДС с кредитных счетов, то должен ли он выяснить, на какое имущество они брались должником?

Может ли он наложить арест на данное имущество?

Когда должен наложить арест: в последний день выплаты кредита, когда товар, взятый в кредит, становится собственностью должника? Или он после передачи его из магазина должнику в момент передачи имущества - уже собственность должника?

Должник по расписке быстро развёлся и скрылся. Могут ли наложить арест на имущество бывшей супруги? У должника никакого имущества нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иными словами можно ли наложить запрет на отчуждение квартиры должника, являющегося его единственным жильем, до исполнения им решения суда?

Возбуждено исполнительное производство. Истец направляет приставам заявление с просьбой наложить арест на имущество должника. Приставы требует решение суда на арест имущества должника, а также наличие подписи должника в уведомлении его об аресте имущества. Так ли это?

Могут наложить арест на имущество в квартире в которой должник имеет временную регистрацию и не является нам родственником. А также могут наложить арест или описать имущество в квартире в которой должник просто проживает без регистрации с моей дочерью и является отцом ее ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение