Возможно ли выкупить комнату, приватизированную по договору соцнайма, если остальные комнаты уже приватизированы?

• г. Москва

У меня одного 3-х комнатная квартира, 2-е комнаты мной приватизированны, одна на договоре соцнайма. Могу ли я выкупить эту комнату? Право на бесплатную приватизацию я как понял уже использованно мной.

Ответы на вопрос (2):

договор соц найма на вас тоже оформлен? Обратитесь в ДЖП И ЖФ г. Москвы с предложением заключить договор купли-продажи данной комнаты.

Спросить
Пожаловаться

Решайте этот вопрос с собственником комнаты!Потом объединяйте и получайте свидетельство о праве собственности на всю квартиру!

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос. Я собственник одной комнаты в секции на две комнаты. Сосед проживает в другой комнате по договору соцнайма. За жкх не платит, имеется большой долг. Можно ли как то его выселить из этой квартиры или выкупить его комнату, если право на приватизацию уже использовано. Что можно сделать в такой ситуации?

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

В двухкомнатной коммуналке одна из комнат приватизирована на моего мужа. В этой комнате прописаны: я (беременна), муж,свекр. Вторая комната выделена двум бабулькам по договору соцнайма. Они там не прописаны, не проживают и приватизировать отказываться, т.к. право на бесплатную приватизацию использовали, проживают в своей квартире. Каким образом мы можем выкупить эту комнату у муниципалитета? По метражу у нас выходит меньше нормы, но малоимущими нас вряд ли признают.

У м еня такой вопрос. Коммунальная квартира (4 комнаты). Близкие родственники сын и отец пенсионер зарегистрированы каждый в отдельной комнате, комнаты несмежные. У каждого свой ордер на свою комнату. Отец использовал право приватизации. Возможно ли по статье 82 жк рф ч.1 заключить договор соцнайма на две комнаты сыну. А потом приватизация этих комнат на сына с выдачей двух договоров собственности на каждую комнату на сына. В регпалате говорят, что главное, чтобы в договоре передачи были указаны площади каждой комнаты в отдельности, т.к. БТИ не может выделить две комнаты вместе (т.к. несмежные).

Является ли препятствием к приватизации двух комнат регистрация только по одной комнате.

Или нужно после заключения договора соцнайма менять прописку (чтобы в паспорте были указаны две комнаты). Как приватизировать две комнаты на одного сына?

Заранее спасибо за ответ.

У меня две комнаты в коммуналке договор соцнайма на меня со мной проживают в одной из комнат дочка и внучка комнаты не приватизированы хочу продать комнату как мне это сделать спасибо.

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

У меня есть приватизированная комната в бывшем общежитии. Всего комнат в квартире 9. У соседки 2 приватизированных комнаты. Прописана одна. Долгов за ком. услуги 300 т.₽. По суду комнаты арестованы. Если одну из комнат будут продавать за долги. Будет ли предложено соседям выкупить эту комнату в первую очередь. Или нас даже не оповестят о продаже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: есть комната в коммунальной квартире. Есть два собственника этой комнаты. Первый собственник N получил право собственности на основании приватизации, второй собственник-я-имею в собственности малую часть этой комнаты на основании договора дарения (собственник N подарил мне долю в комнате). Сейчас я хочу выкупить всю комнату у собственника N по договору купли-продажи. По новому закону, как я поняла, необходимо известить всех собственников коммунальной квартиры о продажи комнаты. Но! Имею ли я преимущественное право на покупку доли в этой комнате перед владельцами других комнат? Т.е., если они так же изъявят желание выкупить эту долю в комнате, имею ли я первоочередное право на её покупку? Заранее благодарю за ответ.

Могу ли я выкупить комнату в коммунальной квартире полученную мною по договору социального найма в 2009 году после окончания срока бесплвтной приватизации, у меня в этой квартире есть еще одна приватизированная комната, квртира 4-х комнатная. Другие две комнаты в коммерческом найме на срок 5 лет.

Я ответственный квартиросъемщик. Бесплатную приватизацию уже использовал в другой кв. Может ли моя бывшая жена приватизировать комнату на себя, (без согласия соседей - еще одна семья) и разделить со мной доли?

Комната 16,5 метров. Остальные комнаты тоже еще не приватизированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение