Как вернуть деньги после вымогательства - советы по обращению и составлению искового заявления

• г. Когалым

Вымогательство денег со служебным положением и обманным путем и не возврат долга, куда обратиться и как оформить исковое заявление. Обманутых 5 человек. Сумма денег от 10 000 р. до 300 000 р. без расписки.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться следует в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать сумму процентов, если долг в сумме 9750 долларов, срок возврата был 30 ноября 2007 г.

Дал человеку в долг 110 000 рублей. Составили расписку, срок возврата - до 21 января 2019. За каждый день просрочки начисляется 0,1% от сумму долга.

В расписке указаны паспортные данные обеих сторон, сроки выдачи и возврата, сумма долга и %. Расписка полностью написана от руки должником.

Вопрос: Есть ли смысл писать требование-претензию о возврате долга или можно сразу переходить к заявлению о вынесении судебного приказа?

Человек завладел моими деньгами обманным путем. После чего написал расписку. Срок возврата давно прошел. Сейчас идет судебное разбирательство. Но выяснилось что этот человек обманул не одного меня а как минимум троих. У некоторых есть есть расписки у других нет. Возможно ли привлечь этого человека к уголовной ответственности и привлечь обманутых людей к уже идущему судебному разбирательству.

Я дал в займы сумму в размере 250 т.р под расписку, срок возврата по расписке вышел уже как месяц назад. Куда мне следует обратиться чтобы привлечь человека к возврату денег?

Полтора года назад, дала в долг 300 000 рублей, взял с него расписку. В которой зафиксированны проценты. К сожалению проценты были указанны фиксированно. И с просрочкой срока возврата долга не увеличиваются. Проценты мне вернули, а вот основную сумму долга нет.

Плюс еще было дано 50 000 р, но уже без расписки.

Сейчас человек не берёт трубку.

Связался с адвокатом, но уже полмесяца ничего (вообще ничего) не сделано.

Вопрос, что делать? Расторгнуть договор с адвокатом и попробовать самому? Обратиться в коллекторское агентство?

Можно ли как-то вернуть вторую сумму без расписки? (может путём добавления материального-морального ущерба, потери выгоды? Добавления к основной сумме долга (в виде процентов?))

Какие сроки исковой давности по делам о расписках? Расписка на 300 тыс руб. Расписка составлена 20.12.2008.

И есть два пункта в расписке:

1. Займодавец передает Заемщику в собственность деньги в сумме 300 т. р. рублей, а Заемщик обязуется возвратить указанную сумму в обусловленные п.2 настоящего договора сроки.

2. Возврат занятой суммы денег производится следующим образом: ежемесячно, начиная с февраля 2009 года. Заемщик возвращает Займодавцу по 10 000 руб, до момента погашения долга в полном объеме.

3. Заемщик вправе до истечения указанного в настоящем договоре срока возвратить занятую сумму денег в полном объеме. Займодавец обязан принять данный платеж.

Иск подан в суд 05.09.2013 на всю сумму расписки.

Долг еще остался небольшой. Денежные средства передавались без фиксации, поэтому доказать факт возврата средств не представляется возможным.

Главное - это понять, прошел ли срок исковой давности или нет?

Спасибо.

В расписке на возврат взятой в долг суммы не стоит дата возврата денег. Строка в расписке звучит так: Обязуюсь выплачивать ежемесячно по мере возможности (сколько сможет). За 5 лет только 2 раза была возращена мизерная сумма от долга. Сама расписка от августа 2008 г. Переписывать долговую расписку заёмщик отказывается, мотивируя тем, что срок возврата долга по расписке истек и деньги он может не возвращать. Вопрос: действительна ли еще такая расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обратится в суд с заявлением о возврате мне долга. Заняла человеку денежную сумму, имеется расписка. Как правильно составить заявление, как оно называется, какие документы прилагать. Еще вопрос, в росписке указана одна сумма, а на деле она больше (чеки о переводе этих сумм имеются, можно ли в заявлении указать сумму, не та что в росписке, а какая есть на самом деле?

С какого момента истекает срок исковой давности 3 года по расписке?

Есть расписка между двумя физлицами (друзьями), о передаче денежных средств другому человеку от 15.12.2008. В расписке указано:

- Возврат занятой суммы денег ежемесячно начиная с марта 2009 года по 10 00 руб до момента полного погашения долга (т.е. примерно долг должен погаситься до декабря 2010).

- Заемщик вправе до истечения указанного времени возвратить сумму в полном объеме.

Займ на 300 т.р. Займ почти выплачен, но займодавец подал в суд на 300 т.р., хотя 200 т.р. уже выплачено (разумеется, заемщик не стал брать с бывшего друга расписку о том, что он погасил часть долга). Займодавец подал исковое 21.09.2013 в службу суд-приставов о возврате средств. Потом полгода тишина. Месяц назад, т.е. в июне 2014 пришли приставы описывать имущество. Срок исковой разве не вышел? И нужно встречное исковое подавать на истечение срока исковой давности?

Спасибо.

Меня вынудили написать долговую расписку, но за месяц до этого я написала заявление о вымогательстве на этого человека, является ли эта расписка действительной, при чем сумма указанная в расписке равняется сумме в подоном мной заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение