Может ли человека с военным билетом и исключенным заболеванием призвать на срочную службу?

• г. Ярославль

Есть военный билет с надписью зачислен в запас по состоянию здоровья. С 2014 г. заболевание по которому выдано освобождение, исключено из расписания болезней (плоскостопие), могут ли призвать на срочную службу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После прохождения медкомиссии Вас могут призвать.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли забрать служить в армию? Если есть на руках военный билет с надписью зачислен в запас по состоянию здоровья, и билет переосвидетельствованию не подлежит, годен к военной службе в военное время. Могут ли призвать сейчас?

Похожу службу в ОВД с 2009 года! Срочную службу в армии не проходил, но по достижению 27 лет получил военный билет с категорией годности B и зачислен в запас. Диагноз плоскостопие III степени, полученное во время службы в ОВД.

Имеют ли меня уволить из ОВД по состоянию здоровья? Какие выплаты тогда положены?

Получил военный билет в 2011 году скатегорией 'В' и зачислин в запас. Примечание воинской должности и военно-учетной специальности: Огранисенно годен к военной службе. Не имеющие военной подготовки. Можно ли обжаловать данное решение чтобы отслужить срочную службу.

Вопрос следующий, я ещё давно получил военный билет, в котором указана категория В-ограничено годен (плоскостопия 3 степени), соотвественно также указано зачислен в запас.

Я знаю что существует определенный список болезней которые освобождают от армии утвержденный правительством РФ. Может ли произойти такое, что данный список пересмотрят, сократят количество болезней.

Т.е если по другому спросить могут ли меня призвать по тому ограничению по которому уже выдали военный билет если пересмотрят этот список ограничений утверждённый правительством РФ.

Получил военный билет кат. В по старому расписанию болезней, в новом расписании с моим заболеванием ставится кат. Б. Можно ли мне поменять категорию годности на Б, как обосновать, если состояние здоровья не поменялось, а изменилось законодательство?

Могут ли меня вызвать на мед. переосвидетельствования если есть военный билет с категорией годности В (зачислен в запас) И могу ли меня призвать в армию с запаса. Заранее большое спасибо!

Сын не служил срочную службу в армии по состоянию здоровья (кифоз, плоскостопие, ВСД). Получил военный билет с указанной категорией допуска (не знаю категорию). Военная специальность в военном билете-повар. Призвали на переподготовку. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В военном билете указанна категория годности к военной службе: Ограниченно годен к воен. Сл.на основании статьи 19 б. Расписание болезней: Статья 19 б Употребление ПАВ. Законно ли это, ведь информация о состоянии моего здоровья является врачебной тайной. Можно ли мне заменить Военный билет?

Меня освободили от службы в армии по состоянию здоровья, отправили в запас, дали военный билет. Услышал сегодня, что в этом году будут призывать на военные сборы из запаса, коснется ли меня это или призывают только тех, кто уже отслужил?

Интересует вопрос вступления в силу новых правил по ограничениям набора на срочную военную службу.

Раньше плоскостопие входило в перечень ограничений, а с 2014 года наряду с ещё перечнем болезней, плоскостопие отменили. По причине плоскостопия не брали в армию до 27 лет, после 27 можно получить какую либо справку или военный билет? Без него не устроиться на работу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение