Сирота с решением суда борется за получение социальной выплаты - возможен ли обращение в прокуратуру и как это сделать?

• г. Владивосток

Я сирота и у меня на руках уже есть решение суда о обязанности приморского края выдать мне свидетельство, предоставл. Право на получение социальной выплаты для преобретения жилья, уже год в кормят обещаниями, и нет никаких действий... Могу ли я обратиться в прокуратуру того района где был суд, и что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

конечно, обратитесь срочно в прокуратуру, может быть они обратятся в ваших интересах в суд с иском о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЬЯ конкретно, в настоящее время сотрудники прокуратуры обращаются в интересах таких как вы

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть решение суда вступившее в законную силу обратитесь в службу судебных приставов. пусть принудительно исполняют решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По решению суда, администрации большеулуйского района, красноярского края, мне выделены ден средства ддя преобретения жилья на территории большого улуя, жилья отвечающего требованиям там нет. Я сирота, могут ли мне выдать сертификат для преобретения жилья на территории края? Спасибо.

Женщина, 1976 года рождения, круглая сирота с рождения не имела не отца не матери воспитывал опекун, являюсь инвалидом с детства 2 группа (опорно-двигательная система) . С 1994 года обращалась в администрацию района на получение внеочередного жилья как сирота, в жилье и постановки на учет было отказано в устной форме. В последующем на неоднократные писменные заявления ей поясняли, что пока нет жилья, устно отказывали. После окончания Тверского медицинского колледжа (1998 год) снова обратилась в администрацию района для постановки на учет как сироту, поставили уже позже в 2004 году и то как инвалида, а куда делись заявления постановки на учет как сироты неизвестно.. и копий на руках о заявлениях у меня нет.. Обратилась в прокуратуру района об оказании помощи в получении жилья как лицу из числа детей-сирот. Рассмотрели дали такой ответ-в соответствии с ФЗ 21.12.1996 года номер 159 отказали в получении жилья не подхожу по возрасту.., по запросу в администрацию района что я обращалась вообще ничего нет... кроме того что я поставлена на учет как инвалид на приобретение жилья, хотя заявления писанные в 1994,1998 году были именно на предоставление жилья как сироте. Таким образом для обращения прокуратуры района в суд в ваших интересах об обеспечении внеочередным жильем как лица, из числа детей сирот не имеется-писменый ответ прокуратуры на мое обращение в приобретении жилья как сироты.. Имею ли я в настоящее время право на обеспечение жильем как лицо из числа детей-сирот? Куда мне обратиться дальше.. и почему опека и попечительство не содействовало в свое время в помощи постановки меня на приобретения жилья как сироте?

Стою в очереди на переселение из аварийного жилья с 2017 года, администрация только кормит обещаниями, обращалась в прокуратуру и суд 1,5 года назад, суд вынес решение выдать жилое помещение вне очереди, до сих пор ничего не получила. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с данным решением суда, чтобы получить жилье? К судебным приставам смысла нет ходить (так намекнули в администрации), т.к они идут им навстречу….и все равно будет отсрочка решения суда (

По суду после развода квартиру разделили пополам. Я был собственником. Супруга получила свидетельство о праве собственности. Мне для получения свидетельства нужно решение суда или можно просто обратиться за получением свидетельства? У меня только не заверенная копия решения суда. Спасибо.

Моя жена сирота, для получения жилья по окончанию учебного заведения, пришлось обратиться в суд т.к. ей не предоставили жилое помещение и не поставили на очередь для детей сирот для предоставления жилого помещения. Районный суд её иск удовлетворил, администрация подала апелляционную жалобу в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменения, а иск администрации без удовлетворения. Решение районного и областного суда в пользу сироты на руках. Какие теперь её действия если администрация не предоставляет жильё, какие сроки у администрации на исполнение решения?

Получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилья (Постановление Правительства Оренбургской области от 28.07.2008 № 290-п «Об утверждении положения о предоставлении многодетным семьям социальных выплат для приобретения или строительства жилья»); Скажите я многодетная мама, скажите куда мне обратиться надо чтоб мне выплатили социальную выплату на жилье? И какие документы нужны?

В 2004 г был суд по предостовлению жилья т.к я сирота. Я не присутствовал на суде был несовершеннолетним. О решении суда не оповестили. И вот спустя 11 лет решение суда и исполнительный лист на руках. Слышал о законе вышедшем в 2013 году что сиротам получившим жилье нельзя привотизировать его в течении 5-ти лет. администрация района не выполнила решение суда а на тот момент закона о привотизации небыло. Как решить подобный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, стою на очереди на жильё!

Прокуратура подала исковое заявление на администрацию Альшеевского района, и просит обязать предоставить мне жильё вне очереди! В своё время мои права и обязаности были нарушины, Вовремя не закрепили за мной жильё, пока я была в детском доме, не сохранили сохраность жилья, которое мне досталась по наследству. Администрация говорит что в практике у нас того нет и не было, чтобы по решению суда давали жильё вне очереди! Вопрос: было ли такое в практике? И могу ли я выграть суд? И что мне нужно говорить в суде?

Меня зовут Юлия, мне 21 год, с.Барда Пермский край. Я сирота и стою в очереди на получение жилья. В июне прошлого года я закончила обучение в колледже. Обратилась в прокуратуру с заявлением о просьбе помощи в получении жилья. Были суды. В итоге государство обязали выдать мне жилье в том районе где я прописана или в ближайшем к нему с моего согласия. Так как в моем районе такого жилья нет, я попросила в другом, но уже с середины ноября 2015 года мне говорят, что в том районе квартир не осталось, хотя там строят еще дома. В ФСПП я отправила исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда в конце октября 2015 года, но никакого ответа не получила. На сегодняшний день написала уполномоченному по правам ребенка пермского края, с просьбой посодействовать в получении жилья. На что органы опеки написали, что в данный момент не могут предоставить мне жилье в г. чернушка, так как по их словам меня не внесли в список, который был сформирован в феврале этого года. (органы опеки предлагали жилье в г.Оса, на что я отказалась, так как его сдадут только в мае 2016 года, и попросила предоставить жилье в г.Чернушка, так как там есть готовые дома). ВОПРОС: ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? РАЗВЕ НЕ МОГУТ ОНИ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ЖИЛЬЕ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ГДЕ УЖЕ ЕСТЬ ГОТОВЫЕ КВАРТИРЫ. МОГУ ЛИ Я ВНОВЬ ПОПРОСИТЬ О ТОМ, ЧТОБЫ ВЫДАЛИ КВАРТИРУ НАПРИМЕР, В ПЕРМИ?

Я сирота. Суд обязал министерство имущественных отношений выдать мне жильё, в решении суда указано, что с предоставлением жилья не может быть связана очередность, финансирование и т.д. Дело в том, что исполнительный лист у приставов уже полтора года лежит, писала обращение в УССП, на что пришёл ответ что по закону не предусмотрено получение жилья вне очереди, что противоречит решению суда, писала обращение в прокуратуру, от них ответа не пришло. Могу ли я подать в суд на бездействие судебного пристава? Если могу, то какие документы для этого нужны и как грамотно составить заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение