Вопрос о возможности дополнительной отработки после указанной даты увольнения на основании заявления

• г. Калуга

Я написал заявление на увольнение 10 апреля 2014 г, в котором указал, что прошу меня уволить с 24 апреля 2014 г. Заявление было зарегистрировано должным образом у секретаря. Вопрос: может ли директор предприятия обязать меня отрабатывать дополнительно, сверх указанной даты увольнения?

Ответы на вопрос (1):

обязать не могут, только по соглашению сторон

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение по собственному желанию "прошу уволить меня 23.08.17." Директор заявление подписал 25.08.17.Работодатель издал приказ и в приказе указал дату увольнения 08.09.17.Не совсем понятно от какой даты идёт исчисление 14 дней. От даты указанной в заявлении или от той даты, которой было подписано заявление руководителем?

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Скажите пожайлуста: 1)Работник подал заявление об увольнении по собств. Желан. С 27 ноября. Вопрос: Может ли работник забрать своё заявление, если передумает до 27 числа, если директор уже поставил подпись, что согласен на увольнение?

2)Если работник подал заявление об увольнении не указав даты и директор поставил свою резолюцию "Согласен" или "уволить". Кто должен ставить дату увольнения-директор может поставить, и тогда уволить с такого числа, которое он поставит?

3) Если работник написал заявление: уволить с 27 октября, а директор поставил подпись 15 октября "Согласен", то днём увольнения какой день будет считаться - указанное работником или директором? И может ли в таком случае работник забрать заявление?

Может есть судебная практика на этот счёт?

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении не указал дату увольнения. Под заявлением стоит дата 08.05.2008 г.. Может ли работодатель уволить работника до истечения 14 дней, если с работником дата увольнения не согласована?

Написал 13 февраля заявление на увольнение по собственному желанию, дату увольнения не указал. Заявление зарегистрировал у секретаря, один экземпляр у меня. Директор не подписывает, намеренно тянет время.

Я написал заявление га увольнение с предприятия по собственному желанию 29 августа. В заявлении я указал дату увольнения с 2-го сентября. ! сентября я заболел и представил свои больничные листы 9.10.2003 года. Имело ли право предприятие уволить меня с 2-го сентября 2003 года? Очень прошу побыстрее ответить на вопрос.

В связи с продлением срока службы по предельному возрасту, сотрудник не стал проходить медицинскую комиссию, таким образом мы должны его уволить с 01.03.2015 г.. ПРиказ об увольнении будет издан 27.02.2014 г. основание увольнение планируется - предоставление отпуска с последующим увольнением увольнением В поданном рапорте сотрудник прописал дату 01.03.2015 г., а если он уйдет на больничный 25.02.2015 г., можем ли мы его уволить во время нахождения на больничном, при указанной дате увольнения в уже поданном ранее рапорте с указанием даты увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить сложившуюся ситуацию. Работник написал заявление об увольнении 1.09.2006 г. без указания даты увольнения. Его непосредственный начальник взял заявление и пошел с ним к директору предприятия. Директор Предприятия подписал заявление об увольнении 04.09.2006 г. А канцелярия зарегистрировала заявление 05.09.2006 г. Вопрос: от какой даты отсчитывать 14 календарных дней? С уважением АЛЕНА.

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Я написала заявление об увольнении 14 января, где указала дату с которой меня должны были уволить 17 января. Мой работодатель написал мне в трудовой книжке дату увольнения 18 января, а приказ от 14 числа. Правомерны ли его действия? Дата увольнения и дата приказа должны совпадать. Будут ли у меня в дальнейшем проблемы? Что мне необходимо сделать, на что сослаться, смогут ли запись исправить? Необходимо ли мне потребовать копию приказа?

P.S. Указанный город относится к единице РФ.

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение