Что делать, если кто-то выкидывает объявления с моими данными о продаже машины

• г. Батайск

У меня такой вопросик: Кто-то выкидывает объявления о продаже машины с моими данными (мой номер телефона указан в объявлении и мое имя). На авито удалили это объявление, по моей просьбе. Теперь точно такое же объявление располагается на 161 авто. Мне звонят люди, я уже устал им отвечать что это ошибка. Подскажите пожалуйста что мне делать? Могу ли я узнать кто выкидывает эти объявления, хоть какую-нибудь информацию?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с претензией в администрацию сайта. Вам должны дать мотивированный ответ.

Спросить
Пожаловаться

На сайте бесплатных объявлений Авито было размещено объявление о продаже автомобиля по очень низкой цене с пометкой очень срочно, нужны деньги, звонить круглосуточно и указан мой номер телефона. Естественно обрушился шквал звонков и днем и ночью. Думал что кто-то ошибся номером и обратился в Авито. Объявление удалили, но тут же появилось новое. Обратился еще раз, опять удалили, но злоумышленник не дремлет: тут же опубликовал еще несколько подобных объявлений с моим номером телефона. Я обратился в Авито еще раз с просьбой запретить публиковать мой номер телефона в каких либо объявлениях. Ответили, что мой номер больше не доступен для публикации объявлений. Казалось бы проблема решена, но не тут то было: злоумышленник при подаче объявления в графе телефон указывает несуществующий номер телефона, а мой номер пишет в тексте объявления крупным шрифтом. Как наказать злоумышленника? Несет ли Авито какую-либо ответственность за подобные действия? Ведь я их поставил в известность о своем несогласии с публикацией моего номера телефона. Также я их поставил в известность о том что совершаются незаконные действия с использованием их сайта. Куда обращаться, кому жаловаться, что делать в подобной ситуации?

На сайте авито размещеют объявления с моим домашним номером телефона. Объявлений уже 8 штук. Телефон звонит постоянно. Подскажите пожалуйста что делать.

От моего имени подали объявление, указали мой номер телефона. Данное объявление я не давал. Номер объявления: не знаю номера (сдаю комнату на Войковской). Просьба удалите данное объявление, и заблокируйте данного пользователя. , телефон звонит через каждые 10 минут, заранее благодарен.

Разместил объявление о сдаче комнаты на авито. Ру,после сдачи комнаты объявление было убрано! Через несколько дней мне начали звонить по поводу комнаты, мое объявление было размещено на другом сайте, без моего ведома. Я написал администраторам сайта чтобы они удалили мое объявление, в ответ они запросили мой номер телефона для удаления объявления я им его не написал. Спросил откуда у них мое объявление, они сказали что заплатили каким то агентам за это объявление. Как заставить их удалить объявление?

У меня возникла проблема с известным сайтом, кто выкладывает объявления о продаже авто по заниженым ценам и указывает в этом объявлении мой номер телефона, а так же,что подробности находятся на таком то сайт, который по сути является мошеническим. Естественно люди первым делом начинают названивать мне в любое время суток! К тому же начал приходить смс спам от разных компаний, которые в свою очередь взяли мой номер с тех объявлений. В адмистрацию сайта написал неоднократно, в итоге они описались мне тем что данный номер у них нигде не фигурирует, и объявление исчезло, сегодня опять появились те же самые объявления! Причем у них есть функция подтверждения номера и мне до того как начались все эти звонки пришло смс с кодом, но я не заходил на сайт и не подтверждал номер!

Для объявления мне понадобилась фотография собаки. Так как фотоаппарата не было чтобы сделать снимок, решила фотографию найти в интернете. В поисковике yandex, среди множества картинок, я выбрала одну. И эту картинку собаки прикрепила к своему объявлению. Через сутки на мобильный телефон пришло смс с текстом Как фото моей собаки оказалось в вашем объявлении, на что я ответила Нашла в интернете и получила ответ так вот ждите повестку о нарушении авторских прав. Объявление я сразу же с сайта удалила. Но у тех, кто писал есть мой номер телефона. Что мне делать? Места себе не нахожу! Действительно, ли те кто мне написал на телефон могут подать на меня в суд? И какие у них доказательства будут, если объявление удалено? Может они его сохранили как-нибудь образом?

Я создал сайт, где люди могут размещать определённые объявления. К каждому объявлению прикреплён номер телефона пользователя, который разместил его. Номера, прикреплённые к объявлениям, видны всем посетителям сайта. Должен ли я как-либо по закону прописать где-то, что номер в объявлении виден всем посетителям сайта? Может я должен это как-то указать в политике конфиденциальности? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штраф в каком размере грозит за расклейку объявлений в неположенном месте? Звонят по телефону и грозят штрафом от 1000-5000 рублей. И это за одно лишь объявление. Как можно этого избежать. Никто за руку не поймал и никаких протоколов составлено не было. Судя по информации в интернете рекламодатель (а в объявлении указан именно мой номер телефона) тоже несёт ответственность.

Приветствую. По объявлению созвонился с продавцом и договорились о внесении задатка за авто. Внес 60000 тыс. рублей на номер сберкарты продавца. Продавец созвонился со мной по второму номеру, не указанному в объявлении и просил внести остальные 40000 т.р. Я не согласился. После продавец сообщил мне, что вернет мне денежные средства после продажи авто. Подскажите как мне дальше действовать, является ли данная сделка мошенничеством? Объявление на сайте АВИТО. Все чеки о переводе задатка имеются. Номер объявления сохранил, также отправил сообщение администрации сайта по содействию в данном вопросе. Продавец на связь не выходит. Спасибо.

Сегодня ко мне на дачу приехали люди посмотреть дом и участок. Показали объявление с АВИТО. Там действительно указан адрес моей дачи. Но я ничего не продаю и никакого объявления не подавала. Как мне действовать в данной ситуации? Я сама позвонила по этому объявлению и девушка, представшесь риэтором сказала, что номер моего дома высветился автоматически... Что мне делать в данной ситуации? Мошенники продают мой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение