Штраф за небольшое ДТП с участием мопедиста при нападении собаки - что ожидать в судебном разбирательстве?

• г. Волгореченск

Моя собака явилась причиной не большого ДТП с участием мопедиста. Мопедисту зашивали голову и пострадал мопед. Какой предполагается штраф если он подаст в суд?

Ответы на вопрос (2):

нарушение правил содержания домашних животных ответственность предусмотрена по ст 14 Закона КО. об административных нарушениях.

Спросить
Пожаловаться

нарушение правил содержания домашних животных ответственность предусмотрена по ст 14 Закона КО. об административных нарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп с участием несовершеннолетнего мопедиста. ГИБДД вынесло решение что моей вины в этом нет. Мопедист нарушил пункт 24.4. На мирное решение конфликта он не идет. Как добиваться возмешения материального вреда?

Попал в дтп на автомобиле, сбил мопедиста с пассажиром, тест на алкоголь нулевой и у меня и у мопедиста, тот попал в больницу с черепно мозговой травмой, результат, кто виновен не известен, хотел уточнить: 1. может ли мопедист перевозить пассажира, если объем двигателя 50 кб. 2. должен ли я буду оплачивать лечение мопедиста, если меня признают виновным, или обоюдном исходе.

Признан виновным в ДТП с участием мопеда. Двигаясь по прямой, включил левый сигнал поворота для заезда в придворовую территорию. Мопед ехал взади. При повороте налево, убедившись в отсутствии всех помех, мопед рнезко пошел на обгон. И произошло столкновение мопеда с моим авто. Повреждения: левые задняя и передняя двери, крыло левое переднее, разбиты левое зеркало и ветровик., у мопеда - облицовка, помят бак. Вызвал ГИБДД. Владелец мопеда был нетрезв, от мед. освидетельствования отказался., без водительского удостоверения, мопед без гос. номеров. Документов при нем не было. Их привезли после его родственники. Сам мопедист все время сидел в машине ГИБДД. В результате всего МЕНЯ ПРИЗНАЛИ ВИНОВНЫМ В ДТП!

Подскажите, как отменить данное постановление, переложить вину на мопедиста, взыскать с мопедиста ущерб на ремонт моего автомобиля?

До вызова ГИБДД пытались разобраться самостоятельно, имеется от него расписка, будет ли она иметь силу в суде?

С уважением, Андрей.

Я двигался в левом ряду по односторонней дороге и с права от меня мопедист повернул влево ДТП избежать не удалось удар пришелся мне в правое крыло а мопед в бок тормозной путь составил 22 м до полной остановки у мопедиста травма средней тяжести.

12.05.15 попала в ДТП. На своем авто сбила мопедиста (к сожалению на смерть). Виновником является именно мопедист т.к. он выехал на полосу встречного движения. Скажите я могу получить выплату от СК по ОСАГО если мопедист не был застрахован? В данный момент ещё не обращалась в СК т.к. еще нет на руках каких либо документов, они всё ещё у следователя. Спасибо.

В тëмное время суток совершëн наезд мопедом на мотоблок без светоотражателей, мотоблок толкали по проезжей части, пострадал мопедист, открытый перелом ноги, мопед в хлам, кто виноват.

Прошу подсказать что делать: произошло ДТП с участием мопеда, ДТП оформили патруль ДПС, но вопрос куда мне нести документы. В страховую или в суд? У мопедиста естественно нет ни прав ни страховки. Поцарапана левая пассажирская дверь, водительская дверь и левое крыло (до грунтовки).

Заранее признательна за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник дтп мопедист. У него нет страховки. На сколько я знаю на момент дтп в 2017 году мопедистам не требовалась обязательная страховка. У меня осаго было. Как и что делать для того чтобы получить страховку за дтп.

Можно ли ездить на мопеде в крыму со укроинский карточкой мопедиста?

Водитель мопеда на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге не уступил дорогу и допустил столкновение с приближавшимся по главной дороге авто. В результате ДТП пострадал водитель мопеда, основной диагноз мопедиста-S72.3-срастающийся перелом левого бедра в условиях ЧКДО. Водителя АВТО обвиняют в том, что он уходя от столкновения ударил мопед на встречной полосе, по замерам тормозного пути скорость авто 70 км/ч. на водителя авто заведено уголовное дело, т.к. выдана справка о тяжком причинении вреда здоровью!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение