Как получить группу инвалидности, чтобы отгородить сына от армии в сложной семейной ситуации?
199₽ VIP

• г. Саров

Сына призывают в армию. Мы живём вдвоём.Мне 66 лет, болею сердце, давление и сильный периартрит плече-лопаточный, руки плохо поднимаются. У меня есть дочь от другой женщины, но она не работает, а сидит с четырьмя детьми. Какая группа инвалидности у меня должна быть, чтобы отгородить сына от армии?

Ответы на вопрос (5):

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 24]

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

Спросить
Пожаловаться

Вторая не рабочая с заключением медиков о нуждаемости в уходе. и то не факт что дадут отсрочку от армии. но попробовать обратиться. стоит. А я желаю вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете быть освобождены от службы по семейным обстоятельствам. Если Ваша мама нетрудоспособна (гр. инвалидности не более 2). и Вы единственный кормилец в семье. Вам надо написать заявление в военкомат и приложить копии всех документов, подтверждающих ваши аргументы

Спросить
Пожаловаться

ГДЕ В ЗАКОНЕ НАПИСАНО ПРО ИНВАЛИДНОСТЬ,ЧТО ЭТОТ ЗАКОН ВОЯКИ ТРАКТУЮТ КАК ХОТЯТ?

Спросить
Пожаловаться

И ЧТО ЗНАЧИТ УХОД ЗА ОТЦОМ.

Спросить
Пожаловаться

Сына призывают в армию, а я больной и мне 66 лет. что делать. Инвалидность не дадут. У меня не контролированная гипертония и хронический плече-лопаточный периартрит.

Я инвалид 2 гр. У меня двое детей-дочь и сын. Дочь живёт в другом государстве. Сына призывают в армию. Забрать меня к себе дочь может, но я по состоянию здоровья не вынесу переезда. Переехать ко мне дочь с семьёй тоже не может. Какие есть законы, чтобы сыну дали отсрочку от армии?

Мужа забрали в армию с врождённым пороком сердца. Но ему сказали поставили категорию А. В армии ему стало плохо с сердцем и давление высокое. Сейчас он в госпитале лежит и толком ничего не говорят. Могут его комиссовать?

ИРИНА МНЕ БЫЛА НАНЕСЕНА ФИЗИЧЕСКАЯ ТРАВМА ПРШЛА ЭКСПЕРТИЗУ У ЭКСПЕРТА И ТРАВМОТОЛОГА УШИБ БЕДРА ИПЛЕЧА СИНЯКИ ИДУТ ОСЛОЖНЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА И ПЛЕЧЕЛОПАТОЧНЫЙ ПЕРЕАРТРИТ ЛЕЧУСЬ ПЛАТНО ТРАВМОТОЛОГА В НИТО где сделаны снимки дело всуде лежит для возбуждения дела нужна ли еще какая экспертиза доказательства что я год больна СПАСИБО за консультацию.

Мне 24 года. Призывают в Армию. Есть ребенок 1 год и 6 месяцев. Жена работает. Будут ли платить жене за меня то что я в армии? Или не будут то что она работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 29.02.2016 по 10.03.2016 я лечилась в ревматологии, диагноз левосторонний плечелопаточный переартрит, тендинит сухожилия наостной мышцы слева. Комбинированная контрактура левого плечевого сустава. ФНс 2. С 10.03.2016 по 30.03.2016 провела по этому же диагнозу лечение в востановительной больнице. Обьём движения руки не изменился.20.04.2016 секторальная резекция правой молочной железы с последующей РМЭ по Пейти справа. Злокачественное новообразование правой молочной железы Т 2NoMo?2 А группа. Назначен Тамоксифен. И кастрация.24.06.2016 была проведена овариэктомия. Начались сильные приливы, головокружения, тошнота. Могу ли я при всех этих болезнях получить группу инвалидности? Я не работаю с января 2016 года, воспитываю одна несовершеннолетнего сына.

Скажите пожалуйста, моего сына призывают в армию, но у него врожденное внутричерепное давление полгода назад перенес травму головного мозга, является кормильцем в семье младшему брату, годен он по таким параметрами или есть возможность реабилитироваться от армии? Спасибо.

Сына призвали в армию, в армии пробыл неделю, начал жаловаться на покалывания в области сердца, весь день проходил с болью. Вечером измерили давление 160-100. До призыва в армию проходили комиссию, экг показывало аритмию... диагноз написали-Пролапс морфологически измененных створок митрального клапана 1 степени. Хроническая недостаточность нулевой степени... Что теперь делать, куда обращаться, если сын в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение