Вопрос регистрации новорожденного - влияние на обслуживание и постановку в очередь в детский садик

• г. Москва

Если нет возможности пока зарегистрировать новорожденного ни с матерью ни с отцом, можно ли пока оставить вопрос регистрации? Влияет ли это на обслуживание в ближайшей детской поликлинике и на постановку в очередь в детский садик?

Ответы на вопрос (1):

В силу п. 6 ст. 16 Федерального закона об актах гражданского состояния заявление о регистрации рождения ребенка должно быть подано в течение 1 месяца момента рождения. При этом, в случае пропуска указанного срока Вам не могут отказать в регистрации. Однако имеют право привлечь к административной ответственности. Вместе с тем, если у Вас имеются уважительные причины пропуска срока подачи заявления на регистрацию рождения ребенка, то Вы можете отразить их в протоколе и в последующем оспорит данный протокол.

Спросить
Пожаловаться

Для постановки в очередь в детский сад требуют регистрацию ребенка, обязательно ли это, можно ли зарегестрировать только ребенка временно, или нужно с кем то из родителей? Можно ли зарегестрировать только с отцом?

Возможно ли открепить новорожденного малыша от муниципальной детской поликлиники, к которой он принадлежит по месту регистрации и прикрепить к другой муниципальной детской поликлинике, как это возможно во взрослых поликлиниках?

Может ли не привитые ребенок посещать детский сад, обязаны ли в детской поликлинике завести мед карту для поступления в детское учреждение если я не хочу делать своему ребенку вакцинацию, на какой закон ссылаться, и можно образец отказа для детской поликлиники (главврача) и детского сада для заведующей.

Мой ребёнок ходит в сельский детский садик, и мы хотим переехать, и поставить на очередь в городской садик... Можно ли нам посещать детский сад сельский, пока не дошла очередь до городского садика?

Сдаю квартиру молодой семье с двухлетним ребёнком. Недавно они попросили сделать временную регистрацию матери и ребёнку для устройства в детский сад и для детской поликлиники.

- чем грозит мне регистрация этих молодых людей?-правомерен-ли отказ в детском саду от устройства туда ребёнка по договору аренды жилья?-нужна-ли временная регистрация для детской поликлиники? Полиса недостаточно?

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Работая медсестрой в детской поликлинике в подразделении ДШО (детское школьное образование) в кадетском корпусе, мое непосредственное руководство завотделом ДШО и глав врач детской поликлиники, не найдя законного повода уволить меня-переводят в детский сад медсестрой, сообщив об этом смс. Как мне быть? Пожалуйста, ответьте. Спасибо! С уважением Людмила Алексеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос об очереди в детское ДОУ. Стоим на очереди в городской детский сад, есть возможность пойти в районное ДОУ. Можно ли при этом сохранить очередь в городе?

Я по временной регистрации в Москве встала на очередь в детский сад. В сад ребенок пока не пошел. Срок регистрации закончился. Вопрос: нужна ли мне регистрация в том же месте, чтобы пойти в детский сад? Или очередь получили и регистрацию больше не потребуют?

Мой ребенок ходил в садик, при переезде в другой город нас не берут в детский сад без постановки на очередь в конец очереди это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение