Мы с мужем хотели взять кредит в размере 400 тыс. рублей с поручителями. В этом случае обязательно ли платить страховку?

• г. Уфа

Мы с мужем хотели взять кредит в размере 400 тыс. рублей с поручителями. В этом случае обязательно ли платить страховку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Страхование жизни и здоровья, а также страхование на случай потери работы - добровольное страхование

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязательно. Но без этого банк кредит не даст.

Спросить
Пожаловаться

Муж хотел взять кредит в сбербанке 150000 тыс. Ему сказали что надо заплатить страховку в размере 14000 тыс. Можно взять кредит без страховке или нет.

Меня интересует вопрос по ипотечному кредиту точнее вопрос страховки. Я взяла ипотеку с 2 поручителями дочей и мужем струховку насчитали на всех 15 тыс. руб. ежегодно (в никуда) страховка не возвращается, даже если я исправно буду платить все 15 лет, Можно ли вернуть страховку или все это законно? Спасибо.

Взяли в сбербанке кредит, навязали страховку Кредит-400 тыс, страховка почти 70 тыс. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Взял в сбербанке кредит в 400 тыс рублей, мне сделали страховку и договор по ней в размере 70 тысяч! Но мне не пояснили что страховка добровольная! Могу ли я вернуть деньги за страховку?

Я в банке взял потребительский кредит. К данному кредиту мне оформили страховку на случай потери работы, смерти, получения инвалидности. Как бы данная страховка не является обязательной, но её, способу оплаты, включили в оплату кредита. В связи с чем общая сумма кредита возросла на 100 тыс рублей.

Вопрос: в дальнейшем я смогу отказаться от данной страховки?

Мы взяли кредит в банке 260000 рублей, нам сказали что страховка по кредиту обязательна, конечно же мы заплатили 30000 рублей страховки, спустя почти год мы узнаем что страховка это добровольное дело. Как вернуть страховку?

В 2013 году мною был взят потребительский кредит в Сбербанке в сумме 500 тыс. рублей. При оформлении кредита в сумму кредита была включена страховка в размере 45 тыс. рублей. Таким образом общая сумма по кредиту составила 545 тыс. рублей. Сейчас хочу погасить всю сумму по кредиту полностью. Подскажите пожалуйста возможно ли как то вернуть сумму по страховке? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели взять кредит в банке «открытия» на сумму 400 т.р +нам навязали 140 т.р страховку. В итоге нас обдурили, хотим отказаться от кредита, но они нам горят в любом случае должны будем оплатить страховку, хотя мы отказывались от страховки. Что нам сделать в таком случае чтоб отказаться от этого кредита?

В октябре 2015 взял кредит 100 тыс на год в Банке. Консультант порекомендовал купить страховку, она не обязательна, но без нее не дадут кредит. Купил, стоимость 3600 руб. В течение трех месяцев погасил досрочно кредит. В страховке написанно что застрахована моя жизнь на год. Когда повторно хотел взять в этом же банке кредит и сказал что от страховке отказываюсь потому что что она у меня еще действующая, Банк отказал в выдачи кредита. Зачем мне страховка жизни когда я выполнил свои обязательства перед банком? Я могу требовать часть суммы страховки?

В 2013 году брала кредит в Альфа-банке 500 тыс. рублей. Оформила страховку на пять лет с включением страховой премии 60 тыс. рублей в сумму кредита. Вернула 560 тыс. досрочно (за 32 месяца вместо 60 месяцев). Можно ли сейчас вернуть 28 тыс. рублей за неиспользованный срок страховки? Ведь кредит я закончила платить и страховка мне сейчас не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение