Непрекращающиеся звонки и СМС-сообщения по кредиту, который я не брала - некорректное использование моего номера телефона

• г. Стерлитамак

Звонят круглые сутки, шлют СМС.. это при том что я НИКАКИХ кредитов вообще не брала. Бывший сотрудник оставил мой номер телефона для подтверждения его места работы. Но с меня требуют оплатить ЕГО долг!

Ответы на вопрос (3):

Заблокируйте входящие вызовы с этих номеров

Спросить
Пожаловаться

Сочувствую, был почти в аналогичной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Заисывайте все разговоры на диктофон телефона, и заявление в полицию о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме поступают смс угрозы от коллекторов. Но дело в том что она не брала никаких кредитов! Ее бывший сожитель набрал кредитов и оставил мамины инициалы и номер телефона и теперь ей звонят с разных банков! Но никакие бумаги она не подписывала.

Мне звонят и шлют смс из ооо КЭФ требуют оплатитить какой то долг. Я ни когда не брал ни каких кредитов. Звонит автомат, естественно не представляется. Ни каких реквизитов ни номера договора нет. В смс: Вы ДОЛЖНЫ (именно заглавными) долг. Или у вас есть 4 часа оплатить долг перед ПАО Сбербанк N88003023138. Я не брал кредитов! Что им от меня надо?

Примерно около двух лет назад сотрудница одного небольшого предприятия, заполняя кредитный договор, вместо телефона места работы, дала номер моего мобильного телефона, я являюсь управляющим этого предприятия. Больше из этой истории я не знаю ничего. Сотрудница уволилась с предприятия примерно 1,5-2 года назад. Теперь мне на тел приходят СМС с требованиями оплатить долг. Когда мне звонят по тел настойчиво требуют пригласить мою бывшую сотрудницу. Я неоднократно объясняла ситуацию по телефону. Обещают прекратить, но теперь шлют СМС с требование оплатить долг. Я ни каких кредитов не брала, поручителем ни когда не была. Что мне нужно сделать?

Я никаких кредитов не брала, но мне звонят из банка называют мою фамилию, но остальные данные, то есть дата рождения, место регистрации совершенно другие, и банк требует оплатить долг, и при этом мне угрожают, есть запись - они звонят с номера неопределенн 2 раза в сутки. Как написать заявление в суд? подскажите, пожалуйста!

У меня такая ситуация: бывший муж брал кредит, заплатил один платеж и больше его не платит. Сегодня мне позвонил сотрудник банка по взысканиям долгов и сказал что якобы при получении кредита бывший муж оставил мои данные (паспорт, номер телефона, место моей работы) как контактное лицо. Хотя он никак не мог оставить мои паспортные данные, он их не знает. При выдаче кредита ему с банка мне не звонили и проверяли никаких данных. Этот сотрудник сказал мне что если не будет поступления денег то будет подключение к телефону с моей работы и через каждые 5-10 минут будут звонки о возврате долга. Законно ли это? Ведь я никаких документов не подписывала и очень переживаю что будут звонить мне на работу. Спасибо.

Звонят с компании Домашние Деньги и требуют оплатить кредит, который я не брала. Брал мой бывший муж и оставил мой контактный номер телефона. Они звонят мне на сотовый, приходят домой с угрозами. Написала в полицию заявление о вымогательстве, звонки и угрозы продолжаются. Что мне делать?

Звонят из нсв, бесконечно шлют смс о долге, которого у меня нет. Моя бывшая знакомая оставила мой номер. Что мне сделать чтоб от меня отстала нсв, номер менять не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая брала кредит в джет мани в городе Омске и не удалось отдать сократили с работы, сейчас ищет работу. Когда брала дала мой номер телефона и мне теперь звонят и шлют СМС с угрозами. Как мне поступить?

Больше месяца звонят и шлют СМС коллекторы с требованием оплатить долг перед банком Тинькоф кредитные системы, причем до 5 августа. В обращении не мое имя, но телефон мой. Я никогда никаких кредитов не брала, ни в этом банке, ни в каких других. Позвонила в банк, у них таких клиентов нет - ни по имени, ни по телефону. Они рекомендуют обратиться в коллекторское агентство. Стоит ли это делать? Может, сразу писать в полицию?

Бывший сожитель брал кредит, на себя, взносы не платил, в банке оставил мой номер телефона, сейчас мне звонят коллекторы и требуют с меня погасить долг, как бывшую сожительницу,. Законно ли это, они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение