Инга
ИнгаПодписчиков: 8208
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.5М

Зачем мировые судьи нарушают ГПК

2 492 просмотрa
1 653 дочитывания
149 комментариев
Эта публикация уже заработала 82,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Судебное «волшебство»

Под Новый год принято вспоминать всё интересное, что произошло в твоей жизни. Всё самое «волшебное» у меня связано с тем беспределом, который творится в гражданском суде. Мне юристы намякивают: сама глупая. Но я не согласна. Поэтому буду выкладывать самые аляпистые (и ляпистые) истории про наш суд. Кто-то мне скажет: мелочь, дело житейское. А я вот считаю: судьи не должны так «ошибаться», нет у них такого права, лично я им такого права не давала, да и ГПК не даёт... А сил это отнимает немерено.

Итак. История № 1.

Первая атака участка 211

Как всегда, с большим опозданием, потому что приказы не приходят, узнала я однажды, что моя мировая судья издала приказ по просьбе знаменитого агентства «Феникс», дочки "Тинькофф банка". Отношения с Тиньковым я закончила в далёком 2015-м, когда увидела, что они без договора каждый месяц забирают по 1000 руб. типа страховой платы (!). Распечатки мне предоставить отказались, общаться с ними тяжело, так как нет офисов...

Мне удалось как-то просочиться в личный кабинет и получить платежи... Это было доказательством, что полученное я вернула и приумножила для "Тинькова". Поэтому ПРИНЦИПИАЛЬНО остановила платежи. Расскажу в другой статье о методах их работы по выколачиванию. Сейчас речь о другом. Я в 2015-м прекратила выплаты. В конце 2020-го вдруг узнаю про приказ от 20.03.2020.

Вот приказ:

Отменила. Получила определение об отмене. Не прошло и года, как история повторилась в виде фарса.

Вторая атака участка 211

Миновало сколько-то месяцев — хлобысь! Опять случайно узнаю, что в полный рост открыто ИП. Всё та же судья вынесла ещё раз приказ, в котором совпало ВСЁ, кроме даты и номера дела. И статей ГПК теперь поменьше названо...

Вот её второй приказ — как видим, те же требования, всё совпадает, только дата уже 30.04.2021. И снова я (почему не удивлена) его не получала... Опять пришлось скакать как кенгуру...

Вопрос предсуда Тарасову В. Ю.

Вы не так давно гордо написали невпопад, что ваши судьи работают исключительно в соответствии с Конституцией РФ. Наверное, эти судьи не читали 46-ю статью Конституции. Иначе я никак не могу объяснить такое предвзятое поведение.

Очень интересно, какие такие «сведения» «исследовала» судья? ЧТО они в принципе могли ей показать, если нет никакого договора с самим банком — как известно, карту приносят на дом... Вопрос повис в воздухе.

А судье Родионовой В. В. и её аппарату не грех почитать статьи ГПК РФ, относящиеся к оформлению приказа. Как минимум, должен быть указан период, за который образовалась просрочка... И если ты (собирательный судья) укажешь этот период (реально что-то исследовав), тебе станет очевидно, что давно пропущен СИД. А если он пропущен, то мировой судья должен вернуть такое заявление, ибо усматривается спор, подлежащий рассмотрению в заседании.

Раз судья ничего этого не делает, я вправе считать, что он ангажирован. И точка.

Совет восторженным

Тем, кто восторгается "Тинькофф банком" (были на сайте такие), рекомендую: сначала дождитесь полюбовного расставания, подтверждения, что ничего вы ему не должны, а потом восторгайтесь...

Проголосовали:338

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

149 комментариев
Понравилась публикация?
134 / -14
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 149
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Руслан
Подписчиков 9081
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Корысть и жадность в наше время является главной составляющей многих людей, и даже в таких ситуациях,...
Подробнее
Неинтересно
0
17
Тинишов Сергей
Подписчиков 38
вчера, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг59.2к
Давным–давно в причудливой деревушке, расположенной среди холмов и шепчущих лесов, жили Катя и Валера.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Подписчиков 356
вчера, 17:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг75.2к
В жизни нередко бывают такие ситуации, когда после развода мамы детей запрещают ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Тинишов Сергей
Подписчиков 38
вчера, 16:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг59.2к
Давным–давно в бескрайних просторах ночного неба жила крошечная звездочка по имени ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Интересненько!
Подписчиков 2859
вчера, 12:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг206.8к
Пригласили нас мужем на юбилей. Круглая дата была у отца жены моего брата. Если ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
LAVANDA
Подписчиков 635
вчера, 10:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг680к
"Сударыня, позвольте прикрепить пиявку к вашей очаровательной спинке, дабы ...
Подробнее
Неинтересно
0
1