Как развестись без присутствия мужа и какие документы необходимы - мой опыт

• г. Лиски

Я Галина хотела бы узнать по поводу развода с мужем, так как я не владею информацией о его место проживания. Так как у нас нет общих детей и имущества делить нам не чего. Я являюсь сиротой и из-за штампа в паспорте мне не дают жильё.Могу ли я развестись без присутствия мужа и какие документы мне понадобятся для развода. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина.

Исковое заявление о расторжении брака, Вы можете подать по последнему известному Вам месту жительства (нахождения) супруга. Иск направляйте по почте заказной корреспонденцией в адрес Мирового суда. Даже если супруг не будет являтся, суд все равно может вынести и без него решение, главное правильно все сделать.

Если понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я,развестись без присутствия мужа. Так как, он проживает в Таджикистане, а я в России, приехать не может. Общих детей нет. Какие документы нужны для развода.

Могу ли я развестись с мужем без его присутствия? Какие документы мне необходимо от него получить для того, чтобы подать на развод по месту своей прописки (я думаю что муж не будет против развода). Я хочу уехать жить с сыном по месту прописки (р.Марий Эл). И подать там на развод. Муж остается жить в Москве (прописка Сарат. Обл). Общего имущества у нас нет.

Хочу развестись с мужем. Общих детей нет, раздела имущества нет, но он проживает в другом регионе России. Согласия на развод не дает. Куда направлять исковое заявление? Могут ли нас развести без моего присутствия?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно развестись с мужем? Общих детей нет, имущество делить я не хочу и не буду. Муж категорически против развода, можно получить развод без его согласия? Как это сделать?

С мужем 4 года в браке. Я хочу развестись, а он согласия не дает. Детей нет, совместное имущество я делить не хочу и не буду. В загс супруг отказывается идти и подавать на развод. Могу ли я с ним развестись без суда и его согласия? И примерно какие сроки оформления развода? За ранее спасибо.

Я хочу подать на развод без присутствия мужа. Общих детей нет. Из имущества, в браке приобретена машина, которая, как и кредит на нее, оформлена на меня. Могу я это сделать или нужно его присутствие? И кроме св-ва о браке, уд-я, и заявления нужны какие-то документы? Спасибо.

Хочу подать на развод с мужем. Общих детей нет. Совместно нажитого имущества нет. Проживаем в разных городах. Через ЗАГС возможности развестись нет, так как нет возможности приехать. Я не работаю, и у меня 2 несовершеннолетних ребенка. Так же не хочу встречаться с мужем, так как боюсь. Он неоднократно применял силу, после чего я ходила с синяками. Могу ли я подать заявление в суд дистанционно, чтобы рассмотрели заявление без моего присутствия? И какие документы мне для этого нужно подготовить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. У нас нет общих детей и совместно нажитого жилья. Могут ли нас развести без его присутствия. Заявление на брак подавали по месту моей прописки.

Мне нужно развестись с мужем украинцем, согласие на развод не дает. Общих детей нет, совместное хозяйство не ведется. Место проживания супруга не известно. Как правильно составить заявление?

Как развестись с мужем без его согласия и если у меня от него двое маленьких детей. В ЗАГС какого района мне нужно обратиться, какие документы нужно предоставить, сколько времени понадобится для развода?

Заранее спасибо, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение