Времени в обрез: воевать Путину может оказаться не с кем

258 просмотров
99 дочитываний
66 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

То, что нам придется "схлестнуться" с бандерландом уже, похоже, ясно даже самым отпетым пацифистам. Путин охарактеризовал ситуацию четко и кратко: США и Европа накачают украину оружием-и натравят ее на Донбасс. Нам придется вмешаться. В ходе конфликта, США и Европа будут подбрасывать дровишки в костер, всячески стремясь продлить этот конфликт как можно дольше. На украине идет оголтелая антироссийская пропаганда, население-и армия-постоянно накачивают: Россия нападет, Россия готова к нападению, оно случится вот буквально завтра... Ну, послезавтра... И настолько украинские власти увлеклись, что, похоже, еще несколько месяцев такой активной пропагандистской работы - и нам уже будет не с кем воевать. Пропаганда войны с Россией, с постоянным подчеркиванием того, что "Росія-це дуже потужний і грізний ворог" (Россия-это очень мощный и грозный враг), справиться с которым одна украина не сможет, в сочетании с заявлениями западных лидеров о том, что они украине ничего не должны и "вписываться" за нее не будут, и что их помощь ограничится поставками оружия и политической и экономической поддержкой привело к тому, что «воины света» начали тихонько расползаться. Необстрелянные раздувают щеки и грозно шевелят несуществующими усами, но без тех, кто имеет реальный боевой опыт, боевая часть может только быстро погибнуть. А вот те, кто повоевал, прекрасно понимают, что одно дело столкнуться с Народной Милицией ЛДНР - и совсем другое дело на своей шкуре испытать все те видосики из Сирии, которыми заполнен интернет, и "почувствовать разницу" между возможностями Республик и возможностями Армии РФ. И в украинской армии начался массовый отток контрактников. Они вдруг резко расхотели продлевать контракты. Мало того: даже те, кто сейчас в тылу выразил желание пойти контрактником, решительно передумали. Вспомнили, наверное, что дома утюг включённый остался, кабанчик некормленный... Но и это еще не все. ВСУ считает свою группировку по количеству подразделений исходя из того, что в каждом подразделении положенное количество голов. Однако это совсем не так. Недокомплект доходит до 30% личного состава.

Но и это не все.

Оказывается, так, как крадут при Зеленском-так при Порошенко и не снилось. Крадут-снизу доверху, и покрывают-сверху донизу. И морды друг другу чистят за отказ делиться. Заместитель командира 37 –го мотопехотного батальона 56-й бригады сломал ефрейтору Шевченко челюсть. Ефрейтор спер и продал (возможно «сепаратистам») 14 аккумуляторов с грузовиков «Урал»-а со "старшими товарищами" не поделился. В качестве медицинской помощи Шевченко предложили обезболивающее и отправили под арест.

А Нацполиция задержала четверых бизнесменов из 53-й механизированной бригады. Предприимчивые украинцы вместо несения службы и защиты «нэньки» от посягательств Путина, барыжили срубленными ёлочками. Ну а шо? Новый год на носу, грех не срубить баблишка на застолье. А то Путин нападет и придется честным трудом обеспечивать собственный прокорм и пропой. Ёлочки привезли на военных грузовика и начали продавать прямо с них, не снимая военной формы, на рынке в Волновахе. Проходивший патруль обалдел от такой наглости-и "бизнесменов" "замел". Как признались «бизнесмены», крышевал бизнес лично командир мотопехотного батальона. Недаром, естественно.

Пригодные к употреблению боеприпасы списываются под различными предлогами-и продаются любому, кто заплатит. Остаются, естественно, боеприпасы с вышедшим сроком хранения и использования. В результате... Два клоуна из 36-й бригады, при попытке прикрепить к беспилотнику взрывное устройство устроили взрыв. Взрывное устройство оказалось с вышедшим сроком, а эти два ушлепка попытались его кустарным образом "модернизировать".

Беспилотнику хана. Придурки живы, но в носу им больше не поковыряться.

Даже части на передовой не имеют средств защиты. На днях парочка украинских "хероев" из 30-й бригады подорвались на противопехотной мине ПОМ-2. На СВОЕЙ мине, которую поставили свои же, только по пьяни, а утром забыли где. Эти несчастные придурки умерли от травм брюшной полости. Проблема в том, что если бы они были оснащены средствами защиты, то могли бы остаться в живых.

Но как показало расследование, в этой 30-й бригаде укомплектованы средствами защиты, такими как бронежилет и каска, всего 30% личного состава, хотя по отчету, сделанному в конце января сего года, все 100% служащих имеют средства защиты в полном объеме.

И вот читаешь про все это и понимаешь: ЭТИ точно воевать не собираются. Они хотят «нацарювать» еще трохи - и по быстрому свалить куда-нибудь подальше: Зеленский и прочие "слуги народа"-в Британию, их там уже Яценюк с бывшим министром обороны украины Гелетеем, за полтора года "срубившим " бабла на замок в Великобритании за 12 миллионов футов стерлингов ждут, а всякая мелочь-на стройки в Польшу или Россию.

Хоть оборись про то, какие в ВСУ все "херои", "киборги" и "воины света"-но воевать без средств защиты и боеприпасов невозможно. Ну разве что ВСУ кизяками кидаться начнет. Но и тут проблема: чтобы добыть кизяк, нужно что-то съесть. А запасов продовольствия у ВСУ на Донбассе осталось всего на месяц.

Так что времени у американцев в обрез: Путин должен "напасть" за месяц.

А то воевать может оказаться не с кем.

66 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 66
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 28003
вчера, 13:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.3М
Любой юбилей неотвратим и всегда подкрадывается незаметно:
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
101