Как осуществить регистрацию собственников при покупке квартиры 2 комнаты, в которой половина стоимости принадлежит молодому человеку, а другая половина - его дочери, если продажа не разделена на доли, а происходит

• г. Комсомольск-на-Амуре

Дочь живет гражданским браком с молодым человеком. Хотят купить квартиру 2 комн. Половина денег его половина дочери. Как регистрируется собственник если продажа не по долям а целая квартира.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае лучше квартиру в долевую собственность брать.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз!

Спасибо за консультацию, у меня еще один вопрос, уже касательно дочери.

Моя дочь живет с молодым человеком в гражданском браке, у него в квартире. Квартира приватизирована, собственник - молодой человек. Дочь мою он прописал в квартире полгода назад. Они собираются делать значительные вложения в квартиру: ставить стеклопакеты, встраивать кухонную мебель.

Какие права у дочери на эту квартиру? А если молодой человек захочет ее продать, и попросит дочь освободить помещение?

Заранее спасибо,

Марина.

Мама продала дом и совместно с дочерью купила квартиру, оформив собственность на дочь. В квартире проживает только мама. У дочери есть своя квартира. Дочь вышла замуж и хотят расширить жилплощадь продав квартиру, где живет мама. После приобретения квартиры мама будет жить в первоначальной квартире дочери. Как подстраховаться маме и часть вложенных денег в предыдущую квартиру зафиксировать за собой.

В 3-х комн. Квартире 3 собственника по 1/3 части у каждого. Решили продать квартиру. Только один собственник заявил, что даст согласие на продажу квартиры, если он получит ровно половину суммы от продажи. В противном случае он согласие не даст. В квартире есть доля ребёнка. Что делать в данном случае? А с чем тогда останутся другие собственники? На каком основании требуется половина, если принадлежит треть?!

Дочь познакомилась молодым человеком, всё было хорошо-стали жить вместе гражданским браком. Полгода у меня в квартире, полгода в сьёмном доме. Оба работали. Спустя год гражданский муж моей дочери погиб. Сейчас его родители требуют, чтобы моя дочь им отдала бытовую технику, которую якобы покупал их сын. Как быть? Всё молодые покупали на свои заработанные деньги. Родители ничего не хотят слушать, сказали, что прийдут и заберут сами. Правомерны ли требования родителей?

Дочь в гражданском браке, проживает в квартире, собственником являюсь я. Хотят продать квартиру и

купить большей площадью за счет средств от продажи имеющейся квартиры и материнского капитала. Ребенок усыновлен гражданским мужем, есть еще ребенок от первого брака.

Имеет ли какие-то права гражданский муж на покупаемую квартиру.

Я пенсионерка и хочу грамотно составить завещание для сына и дочери. В моей частной собственности однокомнатная квартира, в которой я живу и где я сделала евроремонт, и половина квартиры, в которой живет мой сын. Ему принадлежит вторая половина этой квартиры. У дочери с зятем покупка квартиры не получилась (возникли проблемы с оформлением ипотеки) и они живут на съемной квартире. Если им по наследству достанется одна из двух описанных квартир, они планируют ее продать, чтобы купить 2-х комнатную. Поэтому логично сыну завещать мою квартиру с евроремонтом, в которой сын будет жить, а дочери квартиру, в которой живет сейчас сын. Т.е. я завещаю свою квартиру сыну, а свою половину второй квартиры дочери. А как вторую половину, которая оформлена на сына, оформить на дочь? Могу я в завещание это включить?

Спасибо большое!

Сын живёт с женщиной гражданским браком. У неё двое детей от других браков. Они хотят купить квартиру за материнской капитал и его наличные деньги. Будет ли он являться собственником доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дочери и внучки (16 лет) квартира. 1/2 доля дочери и 1/2 доля внучки. Они переехали в другой город там дочь работает а внучка учится. Они хотят продать свою квартиру и купить квартиру там где они сейчас живут. Какие нужны документы для разрешения на продажу квартиры?

Бывший муж живет в квартире у другой женщины гражданским браком и собирается продавать свою квартиру. Должен ли он заплатить алименты ребенку из денег, полученных с продажи квартиры?

3-х комнатная квартира в равных долях с бывшим мужем. В квартире проживаю я и наша дочь. Квартира старая, я хочу купить современную квартиру для себя и дочери, но для этого мне нужно продать эту квартиру, т.е. свою долю. Муж бывший отказывается от всех сделок о продаже квартиры и делении денег от продажи. Можно ли решить это в суде положительно для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение