Как вернуть землю, не оформленную на себя?

• г. Абакан

Вернуть землю.

Такая ситуация. Мои родители купили землю лет тек 20 назад, но на себя не оформили, и о приватизации не было и речи.. я нашёл этих людей, они дали добро на то чтоб переписать её на меня... но там такое общество которое всё распродало и раздало, якобы за землёй не следили, не платили и т,п,как быть и что делать? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У вас в вопросе очень мало информации, что это за земля, какого ее использование, где она находится, какие документы есть у продавцов?

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь! Такая ситуация, 20 лет назад мои родители купили квартиру и все что к ней прилагается это огород и сарай. На сарай не было документов. Несколько лет назад мы с отцом разобрали сарай полностью, остался участок земли. Хотели построить гараж. Недавно сосед пошел в администрацию поселка и узнал про этот участок земли они сказали что он типа свободный и оформил участок на себя, что теперь делать нам? Как вернуть обратно? Сарай был без документов но заплатили за него не малые деньги. Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать в этой ситуации.

У меня земельный участок в садовом обществе. Я приобрела его в 2002 году, плачу все взносы. На руках только садовая книжка. Хочу приватизировать землю, обратилась в КУМИ, мне сказали, что надо найти прежнего хозяина, чтобы он сначала оформил землю на себя, а затем сделать куплю-продажу. Я так сомневаюсь делать. Я уже купила 15 лет назад у него землю. Оформили в правлении садового общества документы и все. Может что подскажите?

15 лет назад нам колхоз дал дом мы там прожили 15 лет оформили дом на себя а землю нет спустя 15 лет обьявился хозяин на землю у которого эта земля не приватизирована но есть документ что когда то ему дали эту землю и щас он хочет эту землю приватизировать на себя. Можем ли мы что то сделать чтоб земля осталась у нас. Он этой землей не пользовался 15 лет. и в течении 15 лет мы платили налог за землю. А когда администрация нас заселяла не предупредила что эта земля еще чья то!.

Леди &джентельмены, вопрос таков: покупаю себе квартиру, месяц назад внесла задаток за понравившейся вариан, был составлен договор, в котором было прописано, что все документы риэлторы, через которое проводлиась сделка, подготовят. Порошел месяц, документы не готовы, цены за это время подросли, мне предложили вернуть мне мой задаток, НО не в 2-ом размере, как положено, а только то, что я внесла, мотивуруют они это тем, что срыв подготовкви документов произошел по "форс-мажорным" обстоятельствам.

Правомерно ли это?

быть может, продержав у себя мои деньги, они просто нашил покупателей подороже?

Как быть?

Огромное спасибо.

Вопрос такой: Родители купили землю (2001) оформили ее на несовершеннолетнего сына (17 лет) платили родители, сейчас хотят землю оформить на себя (т.к.имеет не малую цену) чтоб в дальнейшем можно было оставить равное наследство детям (ещё 3 детей). Брат не хочет переписывать землю, тем более делиться. Что возможно сделать?

Уважаемые юристы пожалуйста подскажите является сделка с заинтересованностью, если дочернее общество дает займ материнскому обществу в размере равному 100% стоимости имущества материнского общества. Учредителями этих 2 обществ являются члены одной семьи.

Заранее огромное спасибо!

Крым. Евпатория, в 2011 г. купили квартиру на земле при Украине, о том что была приватизация земли (при Украине это было не востребовано) предыдущим хозяином, нынешняя хозяйка сказала и дала копию гос. акта, где хозяин приватизации не знаю. Как землю перевести на себя. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дачу 4-е года назад, договора купли-продажи не оформили. Сейчас решили приватизировать, а старые хозяева оформили землю как-то там на себя (в апреле этого года) и теперь нас выгоняют с дачи. Хотя мы даже платили налог на землю все эти года и членские взносы и председатель на нашей стороне. Как нам теперь оформить землю на себя?

Добрый день! Помогите пожайлуста составить справку о там что мы не состоим в садоводческом обществе мы пользуемся и оплачиваем все услуги, так как сейчас мы не можем воити в состав сад. общество мы хотим оформить землю в аренду у государства, земля не входит в границы сад. общества. Мы землёй пользуемся с 1991 г. Зарание большое спасибо.

Вечер! Такая ситуация, когда земля была не приватизирована, разрешила соседям поставить железный гараж, получилось. Что пол гаража стоит на моей земле, это было лет 20 тому назад, в 2013 году приватизировали землю, эти полгаража оказались на моей земле, теперь хочу, чтоб они убрали свой гараж с моей земли, отказались. Предложила передвинуть забор ровно на столько, сколько занимает гараж и оставить гараж на месте. Тоже отказались, как мне быть. Раз мы оформили землю в собственность, я теперь хочу освободить свою землю от чужих построек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение