Илюнцев Александр Юрьевич
Илюнцев А ЮПодписчиков: 441
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг151.4к

Об актёрском предательстве и лицемерии

92 просмотрa
49 дочитываний
14 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Здравствуйте! Иногда, мне кажется, что большинство актёров давно потеряли своё собственное «я» и играют своих заезженных персонажей даже в жизни. Причём, играют гротесково и обычно отрицательных героев. Я стал свидетелем мощного актёрского лицемерия и хочу поделиться этой историей с вами, ну и обменяться мнениями, как всегда.

Дорогие читатели, извечный вопрос, который меня очень давно волнует - может и должен ли актёр (медийная персона) выносить внутренние конфликты и проблемы в коллективе на всеобщее обозрение. Мы уже обсуждали в одной из предыдущих статей, что зрителю весьма интересны скандалы и конфликты в актёрских кругах, а телеканалы и другие сми ловко делают на этом деньги и рейтинги. Конечно, актёрам тоже эти деньги перепадают, поэтому они, собственно, и выносят сор из избы. Но разве это не предательство и лицемерие? Ведь порой, вынося такой сор, страдают их коллеги, друзья, их семьи.

Я и сам, признаюсь, с большим интересом слежу и читаю различные ресурсы об артистах. Некоторые разборки и конфликты мне кажутся забавными, где-то я вижу откровенную договорённость и простое зарабатывание денег, а иногда испытываю чувство испанского стыда. А вам интересны ссоры и конфликты в актёрской среде? Напишите, пожалуйста, в комментариях.

Так вот, история следующая - у меня есть два довольно хороших друга, с которыми я учился вместе в театральном вузе. Один из них - успешный актёр, который много снимается и на слуху, а второй - как я, т.е. снимается, но незаметно широкому кругу. У известного случился развод с женой, неприятная делёжка имущества и длительные, скандальные суды. Он всячески отбивался от журналистов и, как мог, держал в тайне от зрителей свою историю. А вот нам - своим друзьям он рассказал всё с мельчайшими подробностями. И какого же было удивление всего нашего круга, когда его история со всеми нюансами попала в прессу и в «жёлтую» передачу «Ты не поверишь» на НТВ. Он и мы не верили, что это кто-то из своих, но, как оказалось, второй герой моей статьи за хорошие деньги продал историю друга журналистам, причём сразу нескольким.

Вам, наверное, интересно как он выяснил кто именно его предал? Он поступил весьма жёстко - встречался со всеми друзьями по очереди и каждому говорил, что знает - это он предал. Мне стало очень не по себе, когда друг мне сказал: «Я знаю, что это ты! Зачем ты это сделал?» Я даже на секунду подумал, что мог случайно что-то кому-то не то сказать или кто-то взломал мой телефон. Но я искренне не понимал почему он думал на меня, а вот настоящий предатель во всём сознался, молил о прощении, рассказывал слёзную историю о нехватке денег и даже предлагал долю. И знаете сколько стоит такое предательство? 5 тысяч долларов. Стоило оно того? Деньги он проел, а вот отношения уже не вернуть.

Это далеко не единичный случай такого поведения среди артистов. Конечно, не всегда информация продаётся за деньги, иногда мотивы не лежат на поверхности.

Например, я никогда не понимал поступка Сергея Роста. Их с Дмитрием Нагиевым связывала многолетняя дружба, они снимали неплохую передачу и дружили семьями. Потом поругались по разным причинам, бывает. Но Нагиев никогда не говорил в сми о Росте плохо. Мог пошутить или не особо колко задеть его, но никаких подробностей и, уж тем более, оскорблений или порочащих фактов. А Сергей Рост неоднократно в интервью в весьма злой манере проезжался по Нагиеву. Сомневался в его таланте, называл его «идущим по головам» и даже хуже. По-моему, это неэтично. Или очень показательный пример с «Уральскими пельменями». После распада коллектива, участники сначала долго судились, причём освещая весь процесс в сми. При этом, наперебой поливали друг друга грязью и рассказывали некрасивые подноготные истории. А потом разделились на несколько коллективов и продолжают скандалить на федеральных каналах и в сети.

А ведь раньше называли себя семьёй и очень тесно дружили. Что это? Лицемерие или деньги так портят людей и могут разрушить даже самую крепкую дружбу? Я точно уверен, что даже за очень большие деньги я бы не смог предать друзей и лгать им в лицо. Хотя, некоторые не считают такие поступки предательством или лицемерием. Один из наших товарищей на полном серьёзе сказал, что журналисты и так бы всё нарыли, а если нет, то придумали бы и неизвестно что хуже. Актёры, мол, фигуры публичные и не надо удивляться сливам, радоваться надо. Категорически с этим не согласен, а вы?

14 комментариев
Понравилась публикация?
37 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Илюнцев Александр Юрьевич
Комментарии: 14
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26749
сегодня, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
7
Округина Алена Олеговна
Подписчиков 127
сегодня, 14:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг127.4к
Сейчас ситуация на рынке такая, что большинство сделок по продаже/покупке недвижимости ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Михаил Тимофеев
Подписчиков 1531
12.04.2024, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг274.1к
✨ Всем нашим дорогим подписчикам!Мы рады представить вам наше новейшее видео "Ориона заманчивый свет".
Подробнее
Неинтересно
0
3
Денис
Подписчиков 9416
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.7М
В экономике России давно существует просто колоссальный перекос. С одной стороны, богатство ...
Подробнее
Неинтересно
-2
143
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1234
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Здравствуйте, уважаемые читатели юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
-1
91
Валерий Ш
Подписчиков 26749
сегодня, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
0
43
Эдуард Р
Подписчиков 11975
сегодня, 18:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9М
День добрый уважаемые подписчики, решил поделиться с вами одним моим экспериментомВ ...
Подробнее
Неинтересно
0
15
Казак Анатолий
Подписчиков 6969
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.5М
Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
24
Марина
Подписчиков 4623
сегодня, 15:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
Заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов отправлен в СИЗО до 23 июня.
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
11
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45502
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-4
158
Александр
Подписчиков 8747
сегодня, 15:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4М
На мой шестидесятилетний юбилей собрались не только родственники, но все знакомые Советского времени,...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Игорь
Подписчиков 5301
сегодня, 15:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М
Вербное воскресенье 28.04.2024 года. "Верба хлёст, бей до слез" А вы светите веточки вербы в церкви ?
Подробнее
Неинтересно
0
10