Вопрос о трудоустройстве на вторую работу без увольнения из предыдущей при нахождении в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Оренбург

Я в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы. Сейчас хочу выйти на другую работу, но пока без увольнения с предыдущей. Как нужно оформится на новой работе? Или без увольнения нельзя работать на второй работе?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право работать на другой работе во время ДО. Оформляете срочным трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Но трудовую пока забирать не хочу. Как мне оформиться на новом месте работы?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, ребенку 8 месяцев, хочу уволиться со своей работы и выйти на другую работу. Могу ли на новой работе снова уйти в этот отпуск по уходу за этим ребёнком, если мне будет тяжело работать?

В связи с выходом на другую работу, я хочу уволится с предыдущей по статье увольнения по уходу за ребенком до 14 лет т.к. на новой работе до открытия фирмы не принимают, а на предыдущей работе я декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Что дает сейчас эта статья, есть ли какие то льготы.

Спасибо.

Ирина.

У меня такая ситуация. Я работаю официально на одной работе по трудовой книжке, сейчас я числюсь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но хочу выйти на другую (новую) работу по второй трудовой, возможно ли это, и какую причину мне придется указать в заявлении на выдаче новой трудовой книжке на новом месте работы?

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Нахожусь по основному месту работы в декретном отпуске до полутора лет, можно ли устроится по договору и выйти на другую работу не увольняясь с основной, т.е. остаться на основной работе в отпуске по уходу, а на другой работать по договору?

Как устроиться на работу если находишься в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. т.е на основн работе получаешь пособие и устраиваешься на другую работу. На основное место работы не нужно сообщать, там же отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, и хочу выйти на другую работу в другую организацию. Как мне оформить трудовые отношения с новым работодателем не выходя из опуска по уходу за ребенком на предыдущем месте работы. Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, на основной работе оформлена на одну ставку. Мне предлагают выйти на другую работу в другую организацию. Я знаю что там меня могут оформить как работа по совместительству и тогда за мной сохранится пособие на предыдущей работе, но на новой работе есть только ставка 0.75...они говорят что только при ствке 0.5 можно оформить с сохранением пособия, вообщем чтобы в общей сложности было не более 1.5 ставки с двух мест работы. Есть ли какие-то отступления в этом плане в законе, очень хочется попасть по совместительству на 0.75 и сохранить предыдущую работу?

Нахожусь в декретном отпуске. Получаю на работе ежемесячное пособие до 1.5 лет. хочу выйти на другую работу на 0.5 ставки. Что бы не терять пособие как оформиться? И можно не увольняясь в декрета работать на другой работе. Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на бабушку пенсионерку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение