Возврат денег после досрочного закрытия автокредита с принудительно-добровольным страхованием жизни в ВТБ 24 - возможные действия

• г. Пермь

Брали автокредит в ВТБ 24 на 5 лет, на добровольно-принудительно всучили страхование жизни. Автокредит закрыли досрочно, позвонили в отдел страхования, нам сказали, что договор расторгнуть-без проблем, но денег не вернем, что на полисе страхования написано-деньги не возвращаются, но у нас даже полиса не было этого, нам по электронке по запросу выслали его (хотя подпись мужа стоит-кредит он брал). Есть ли возможность вернуть деньги, если да то какие дальнейшие действия нам предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврате денежных средств.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

При страховании ОСАГО Росгосстрах навязал страхование жизни и здоровья (без этой страховки не мог получить полис - типа нет бланков). В полисе страхования жизни прочитал, что при отказе от страховки в течении 3-х дней, уплаченная сумма возвращается полностью. Хочу вернуть. Какие действия я должен произвести?

Взяли потреб. Кредит в АТБ. Специалистом банка была оформлена услуга по страхованию жизни. Через 5 дней было оформлено заявление в страховую компанию на возврат суммы, оплаченной за страхование. Сумму вернули, но не полностью (35 тыс. из 60 тыс.). Вышло так, что страхование жизни оформили двумя полисами: полис № 1 страхования жизни и полис № 2 страхования жизни НСЖ ("Гарантия плюс. Комфорт". ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ МЫ НЕ УКАЗАЛИ НОМЕР ВТОРОГО ПОЛИСА (Т.О. НАПИСАЛИ "ПРОШУ ВЕРНУТЬ СУММУ, УПЛАЧЕННУЮ ЗА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ПО ПОЛИСУ № 1), но в приложенных документах указали полис № 2 и приложили его к заявлению. Сделали это из-за того, что не придали значения тому, что полиса два, подумав, что оба полиса относятся к одной программе страхования жизни. Скажите, пожалуйста, можно ли теперь вернуть сумму за 2-й полис, ведь срок 14 дней уже прошел...

При заключении договора ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ сотрудник сообщила, что страхование жизни является обязательным условием при страховании автомобиля, и выдача полиса ОСАГО не возможна без страхования жизни. Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни с возвратом денег. В беседе руководитель филиала заявил, что договор возможно расторгнуть, но средства они не вернут. Это правомерно? Куда обращаться и как вернуть свои деньги?

Могу ли я вернуть страховую премию по страхованию жизни при досрочном погашении автокредита, имея в виду то, что данный полис страхования жизни был куплен на условиях банка, который имел право по договору автокредита изменить скидку в случае отказа от полиса страхования?

День добрый в 2015 взял автокредит где автоматом подключили страхование жизни на сумму 30000 руб. погасил досрочно в 2016 г. кредит брал на 4 года в договоре страхования написано, что при досрочном расторжении договора страховая часть не выплачиваеться если шанс вернуть деньги.

Возможно ли вернуть часть страховой премии.

Брал потребительский кредит и был заключен договор на страхование от несчастных случаев и болезней.

В правилах страхования в пункте 9.1.6 прописано: Если возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. В этом случае Страхователю возвращается часть уплаченной страховой премии пропорциональная не истекшему оплаченному периоду договора страхования.

Но в страховом полисе в пункте особые отметки прописано следующее: В случае расхождения между условиями настоящего договора страхования (настоящего полиса) и Правилами страхования., преимущество имеет настоящий договор страхования. Договор страхования скрепляется собственноручной подписью Страхователя на заявлении на страхование и аналогом собственноручной подпись уполномоченного лица Страховщика и аналогом печати Страховщика на страховом полисе. В случае досрочного расторжения настоящего Полиса по инициативе Страхователя страховая премия возврату не подлежит.

Если есть такая запись в полисе возможно ли вернуть страховую премию?

При заключении договора по ОСАГО в компании ВСК мне было навязано дополнительное страхование жизни. Без оформления дополнительного медицинского полиса страховщик различными способами отказывался и от оформления полиса ОСАГО. Могу ли я, расторгнуть после оформления, договор о добровольном медицинском страховании в соответсвии с законом о защите прав потребителей, с возратом всей уплаченой мною суммой за дополнительное добровольное медицинское страхование? В компании ВСК утверждают что в соответствии с правилами прописаными в их полисе добровольного медицинского страхования возрат денег осуществляется при досрочном расторжении по формуле утвержденной их правилами. Тоесть из уплаченной суммы порядка 5000 р возрату подлежит лишь 1500 р. Заявление о разрыве дополнительного страхования мною было написано спустя 10 дней после его заключения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала потребительский кредит в почта банке. Мне добавили туда страхование жизни от втб страхование. Почтой россии в компанию втб страхование отправила письмо в котором было заявление о расторжении догорова о страховании и оригинал договора страхования! Отказываються вернуть стоимость страховки. Как быть в данной ситуации и как можно вернуть деньги?

У меня такая ситуация. Брал в феврале этого года автокредит в банке ВТБ 24. Соответственно мне навязали полис медицинского страхования с обязательной выплатой мною страховки (52800 руб). Сейчас я оформил предодобренный кредит в этом же банке, чтобы погасить автокредит. Естественно пришлось платить страховку заново по этому кредиту. Звоню в ВТБ страхование и задаю вопрос, что по сути на одного человека в одном банке две страховки. Прошу их перерасчитать страховку по автокредиту (автокредит я закрыл полностью) так как я досрочно погасил автокредит. Автокредит был на 5 лет, а погасил я его спустя 8 месяцев. На что мне ответили, что страховку они пересчитают и расторгнут договор о страховании, но по договору в случае расторжения страховая премия не возвращается. Подскажите как мне быть? Большое спасибо за ответ.

Брала в Воронеже автокредит в ВТБ на 5 лет, оформили полис " Защита заемщика Автокредита". Досрочно погасила автокредит за 1 год. Могу ли я по полису ВТБ страхование получить деньги за 4 года. Посоветуйте юриста в Воронеже по моему вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение