Татьяна
ТатьянаПодписчиков: 7644
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М

Веселая инструкция по общению с телефонными мошенниками

4 285 просмотров
3 109 дочитываний
166 комментариев
Эта публикация уже заработала 156,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 28.12.2021 эта публикация заработала 550,00 рублей
Зарабатывать

Добрый день, дорогие читатели, подписчики и гости!

Провожая уходящий год, обязательно хочется упомянуть одну очень важную тему. Если о «путинских выплатах» к Новому году говорить начали еще чуть ли не сразу после выборов, но никакого результата это не принесло, то напрашивается вывод: может, как-то неправильно говорили?

Есть еще одна актуальная тема этого года.

Телефонные мошенники

Тоже говорено было много. Об этом звучало едва ли не из каждого утюга.

Результат – ноль. Снова напрашивается вывод: видимо, неправильно говорили?

А что, если говорить с юмором? Давайте попробуем. А вдруг запомнится?

Итак, как надо общаться со злоумышленниками, если вы четко понимаете, что это именно они.

Один знакомый, который однажды финансово пострадал от них, разработал целую систему и теперь с успехом практикует ее. Пользуйтесь! Особенно если вам стало скучно и вы решили развлечься.

Возможно, после такого веселого общения ваш телефонный номер будет удален из баз мошенников.

Включаем кляузника

Итак, вам поступил подозрительный звонок из банка. Вы моментально пользуетесь ситуацией и включаете невозможного кляузника: начинаете громко и возмущенно говорить о проблемах банка, невозможно навязчивом сервисе, частых звонках и прочем, не давая собеседнику сконцентрироваться на цели его звонка.

Рано или поздно терпение его лопнет, и он бросит трубку.

Да, перевожу деньги! Кому хочу, тому и перевожу!

Если вам поступило сообщение, что с вашего счета переводятся деньги, главное – отвечать грубо и уверенно, что это ваш счет и никому нет никакого дела до того, как вы распоряжаетесь своими деньгами.

Это сбивает злоумышленников с толку и мешает осуществиться их планам.

Надо же, мы с вами коллеги!

Уточнив название банка, радостно воскликните «О, да мы ведь с вами коллеги!»

После этого так же радостно попытайтесь выяснить, в каком отделении собеседник работает, не могли ли увидеться на последнем корпоративе и знает ли он Клавдию Петровну (Полину Семеновну и т.д.).

Попробуйте договориться о совместном чаепитии. Уверяю вас, разговор долго не продлится.

Пятилетний ребенок ехал за рулем? Да вы что?

Часто звонят из банка, но нередко и по поводу якобы совершенного ДТП. В таких случаях поможет этот вариант или вариант под названием «Да у меня вообще нет детей» или «У меня дочь».

Никого из взрослых нет дома

Это отличная возможность поиграть на нервах мошенника. Еще можно прикинуться слабослышащим и заставить бесконечно повторять мошенника свою «легенду» до тех пор, пока терпение его не лопнет.

«Я не могу принять ваше предложение по религиозным соображениям» либо «Мне запрещает мой кот»

В этом случае главное – случайно не засмеяться самому, чтобы не испортить интригу.

В общем, с наступающим вас и желаем, чтобы в Новом году нежелательные звонки обошли вас стороной.

И помните: самый лучший способ уберечься от них – не отвечать незнакомым номерам!

166 комментариев
Понравилась публикация?
333 / -8
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 166
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19519
02.04.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Добрый день гости и пользователи сайта. Сегодня ко мне обратилась Виктория, она и ее муж стали ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
38
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17392
29.03.2024, 09:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6М
О том, как мошенники хотели украсть у моего соседа деньги, представившись сотрудниками ФНС.
Подробнее
Неинтересно
-3
42
Магонова Юлия Валериевна
Подписчиков 6
сегодня, 10:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6720
Несмотря на все меры информирования населения, телефонные мошенничества только набирают обороты.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Обновление знаний
Подписчиков 1837
позавчера, 10:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Еще раз о важном.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Лариса
Подписчиков 733
13.04.2024, 23:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Как появляются альфонсы: причины и видыАльфонсами называют мужчин, которые живут на содержании женщин.
Подробнее
Неинтересно
0
14
Гена
Подписчиков 306
13.04.2024, 21:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг287к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Dom inzh
Подписчиков 55
13.04.2024, 20:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг72.9к
Виноградная 121/6 как мошенники пытаются продать лже-«хорошие» квартиры, показывая копии документов суда,...
Подробнее
Неинтересно
0
1