Давид Кастров
Давид КастровПодписчиков: 2633
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М

Дом Гуччи. История убийства, безумия, гламура и жадности. Как Гуччи стали Гуччи? Часть 2

524 просмотрa
141 дочитывание
57 комментариев
Эта публикация уже заработала 7,75 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 28.12.2021 эта публикация заработала 100,00 рублей
Зарабатывать

Как Гуччи стали Гуччи? Нас ждёт мир высокой моды, семейные конфликты и, проблемы богатых людей. Мы узнаем, как Гуччи, сами чуть было не разрушили свою компанию, и в конце концов, потеряли над ней контроль. Ну и конечно, не обойдём стороной и знаменитое убийство.

Первая часть: Подробнее ➤

Первый магазин Gucci

Изначально, магазин специализировался на аксессуарах для лошадей: дорожные сумки, сёдла и перчатки. Потом, к этому списку, добавились чемоданы. Сначала, магазин, не принадлежал к числу элитных, то-есть, Гуччи зарабатывал немного, поэтому не имел возможности покупать хорошую кожу. Он брал материалы подешевле, но с помощью обработки и окраски делал свои сумки неповторимыми.

По обыкновению тех лет у Гуччи было много детей, целых шесть, и почти все они, со временем, стали принимать участие в семейном бизнесе. Особенно в этом плане отличился старший сын "Альдо" (1905 - 1990 г.)

Он работал в бутике отца с 16 лет, а потом даже закончил колледж со степенью по экономике. Именно Альдо настаивал на том, что нельзя ограничиваться одним магазином и дело надо развивать.

Создание бренда

И в 1938 году Гуччио поддался уговорам сына. Он открыл второй магазин в Риме и, сделал Альдо управляющим. С этого момента бренд Гуччи начинает набирать популярность в Италии. И не просто потому что Альдо был хорошим управляющим, но и потому что Гуччи мог предложить уникальные вещи своим клиентам. В ассортименте магазина появляются ботинки и ремни, которые как горячие пирожки разлетаются среди английских туристов.

На волне успеха, Гуччио придумывает фирменный дизайн с красно-зелёной полоской, который начинает использовать, чтобы отличать свои работы от других производителей.

Теперь деньги у Гуччио появились, вот только кожи так и не было.

Фирменный знак

В Италии правил Муссолини, а на страну были наложены жесткие международные санкции, из-за чего, дорогую флорентийскую кожу приходилось жёстко экономить. Благодаря этому Гуччио изобрёл фирменный знак из двух ромбов, который стал наносить на все чемоданы собственного бренда, чтобы защитить себя от подделок.

Но настоящий успех пришёл Гуччи только после второй мировой, когда сотрудники модного дома придумали использовать японский бамбук для изготовления уникальных ручек для своих сумок. Кстати, сумки с такими ручками Гуччи выпускает до сих пор.

Гуччио старший всё ещё хотел сохранить бизнес семейный, но Альдо уже прочно взял курс на расширение.

Курс на расширение

В 1951 году бутик Гуччи появляется в Милане и ещё в нескольких городах. В 1953 году трое братьев Гуччи летят в Нью-Йорк, на открытие своего первого магазина в Америке. И это был не просто очередной итальянский магазин, можно сказать, что Гуччи стали первопроходцами на американском рынке высокой моды.

Американцем это так понравилось, что бутики Гуччи вскоре появились в Чикаго, Палм-Бич и Беверли-Хиллз, вот только отец семейства этого уже не увидел. Гуччио Гуччи умер через 2 недели после открытия первого магазина в США. И теперь, его сыновья стали полновластным хозяевами бизнеса, и развернулись на полную катушку.

Золотая эпоха

Следующие 25 лет станут золотой эпохой бренда, кстати, тогда же появился и знаменитый логотип Гуччи, из переплетённых букв G, его придумал Альдо, в честь своего отца и основателя компании.

Ну а дальше Гуччи начали производить чуть-ли не всё на свете. Шёлковые платки, галстуки, одежду и даже часы. Их магазины начали появляться по всей Европе, даже в Токио и Гонконге.

Как у Альдо получилось так быстро оплести сетью всю планету? Узнаем в следующем части.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Увидимся в следующей части. А пока... Обнял. Поцеловал. Заплакал.

57 комментариев
Понравилась публикация?
87 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 57
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Климова Татьяна Яковлевна
Подписчиков 169
16.03.2024, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг195.3к
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
-6
36
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 287
сегодня, 12:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг243.9к
Отношения между Индией и Канадой рухнули в прошлом году после того, как Джастин
Подробнее
Неинтересно
0
0
Климова Татьяна Яковлевна
Подписчиков 169
сегодня, 06:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг195.3к
Подробнее
Неинтересно
00:42
Поделитесь этим видео
0
0
Владимир Иванович
Подписчиков 2602
23.03.2024, 08:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг592.4к
Терроризм происходит от слова террор, англ. horror (хоррор)- страх, запугиваниеВики ...
Подробнее
Неинтересно
0
18