Условия выселения бывшей супруги единоличного собственника квартиры при отсутствии другого жилья и наличии пенсии по инвалидности

• г. Москва

На каких условиях единоличный собственник квартиры может выписать и выселить бывшую супругу, если у нее нет никакого другого жилья, а единственный вид дохода - пенсия по инвалидности (возраст - 54 года)?

Ответы на вопрос (4):

через суд сможет выписать и выселить, если квартира не является совместной собственностью, после развода жена перестала быть членом семьи собственника

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выписать и выселить можно только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Подаётся иск о признании гражданина прекратившим право пользования жилым помещением, что будет являться основанием для снятия его с регистрационного учёта по данному адресу, а также иск о выселении. После вступления суда в законную силу Вашу бывшую супругу могут даже принудительно ( с помощью судебных приставов-исполнителей) выселить из квартиры

Спросить
Пожаловаться

При этом следует иметь в виду, что в соответствии с п. 4 ст. 31 ЖК РФ если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

В разводе два с половиной года. Развод по обоюдному согласию, без претензий друг к другу, как выписать и выселить бывшую супругу из квартиры. Квартира по наследству от отца. Я единственный собственник?

Может ли мать (собственник жилья) выселить и выписать из квартиры сына и внучку (2 года)? Сама мать в данной квартире не живет и не прописана, но она ее собственник. Комуналку за квартиру все годы проживания сын платил исправно. Другого жилья у него нет.

Супруги в разводе с 2002 г. На момент развода имелось совместно нажитое имущество (дом). Супруг является собственником жилья. Оба прописаны в доме. При разводе на раздел имущества не подавали. Имеет ли собственник жилья выписать на законном основании бывшую супругу из дома, если да, то при каких условиях.

Супруги в разводе. У супруга за 2 года до брака приобретена в собственность квартира (где он не прописан, но является единоличным собственником), но в которой прописан 12-ти летний сын и бывшая жена.

1). Может ли собственник квартиры выписать бывшую жену, если она отказывается выписываться?

2). Может ли собственник привести другую женщину, если в настоящее время с ним проживает несовершеннолетний сын?

3). Может ли супруг подать в ответ иск на удержание алиментов, так как сын с ним проживает, при этом в заявлении на развод указывается, что ребенок будет проживать с матерью?

4). Можно ли бывшую жену выписать, если у нее нет в собственности жилья?

Как квартиросъемщик может выписать бывшую супругу из муниципального жилья, другого жилья нее нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать бывшую супругу без ее согласия. Брак расторгнут. Есть несовершеннолетний ребенок, прописанный в той же квартире. Квартира приватизированная, супруга не собственник жилья.

В квартире зарегистрированы: 1 собственник - бывшая супруга, бывший супруг, совершеннолетний общий ребенок. Как бывшая супруга может выписать (снять с регистрации) бывшего супруга, если у него нет другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение