Инга
ИнгаПодписчиков: 8232
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М

Новогодняя история из ранних 90-х

1 306 просмотров
933 дочитывания
48 комментариев
Эта публикация уже заработала 46,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В день, когда эта история случилась, мне было не до смеха. Ужас, который я пережила в течение тех 3 часов, навсегда засел в подкорке. Но если посмотреть на это со стороны, если бы это было снято скрытой камерой, то все бы точно смеялись... Кроме моей мамы.

Как я не попала в нужный автобус

В начале 90-х многим жилось несладко. Моя мама добровольно взяла на полгода мою дочку к себе. Мама жила в закрытом городе А-16 (где и прошло моё детство), их, как и раньше, всё же обеспечивали продуктами и финансами, я — в Ленинграде... Я ВСЕГДА неслась к маме на встречу НГ, а тут ещё и моя малышка... Накупила подарков, дочке купила розовый домик для Барби...

В наш город с автостанции из Горького ходили спецавтобусы. Самое главное — попасть в него, студенты готовы были ехать стоя 4 часа, лишь бы водитель взял. Но мне мама всегда покупала билет.

И тут я капитально лоханулась. Не учла, что зимой они отправляются не в 16.00, а в 15.00. Придя, как была уверена, заранее, за полчаса, я увидела пустую стоянку... Побежала выяснять, что, где, когда... Долго не могла поверить, что они уже уехали... Сначала был ступор. Потом — реактивная работа мысли. И я схватила такси. Я не могла себе представить, как моя семья приезжает встречать меня на КПП в городе, а их мамки там нет...

Обезумевшая баба на трассе

Итак, такси! Я всё гадала, где мы их настигнем, молила Бога, чтобы как можно раньше — у меня реально просто могло не хватить денег... Случилось это на полпути — на выезде из Арзамаса (который не 16)... Водитель обогнал колонну из четырех автобусов. Я встала у дороги. Как только первый из темноты (а было уже темно) накатил, стала отчаянно голосовать. Он проехал мимо... Тут я поняла, что сейчас они ВСЕ проедут мимо меня. И тогда я просто вышла на дорогу, как тень отца Гамлета, перекрыв движение. Водитель и плевался, и бесился, пока я, обессилев от нервного потрясения, лезла в автобус со своими пакетами... Но у меня там был билет!

Сюрприз-инфаркт для мамы

В общем, встретили меня родные на КПП. Когда мама дома узнала, что бОльшую часть денег, которые везла ей, я пропуляла на такси, чтобы попасть в город, она со свойственной ей прямотой сказала: лучше бы не приезжала.

Зато ребёнок мой от всей души радовался подаркам...

48 комментариев
Понравилась публикация?
65 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 48
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Библиотека книжных историй
Подписчиков 854
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг440.7к
Прочитала очередной "шедевр" переводной литературы. И да, ни восторга, ни сожаления, ничего.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 327
сегодня, 05:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Подробнее
Неинтересно
00:41
Поделитесь этим видео
0
1
Федосимова Ольга
Подписчиков 7
сегодня, 05:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6к
Выбор направления для следующего путешествия зачастую похож на волшебство: тысячи возможностей,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Елена
Подписчиков 8120
вчера, 22:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
01:31
Поделитесь этим видео
0
1
Сергей
Подписчиков 622
вчера, 21:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
По дороге с работы решил зайти в Пятерочку, за консервированными кольцами ананаса.
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
0
47
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 36
вчера, 20:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.9к
В Кирове девочка вылезла на карниз балкона и чуть не сорвалась с 4 этажа: ее спас бывший десантник
Подробнее
Неинтересно
00:41
Поделитесь этим видео
0
3