Смертная казнь в современной России. Вернут ли ее? Заявление председателя Конституционного суда Валерия Зорькина

1 697 просмотров
1 202 дочитывания
90 комментариев
Эта публикация уже заработала 60,25 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 31.12.2021 эта публикация заработала 500,00 рублей
Зарабатывать

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/

Споры противников и сторонников смертной казни, я думаю, не утихнут никогда. Некоторые противники смертной казни говорят, что это негуманно и что от применения данного вида наказания могут пострадать невиновные... Сторонники, наоборот, считают, что только так можно избавить общество от «монстров»...

Я могу понять и тех и других, хотя я сам являюсь сторонником применения смертной казни, например, для педофилов, насильников, живодеров... И речь о гуманности в данном случае не идет. Как можно гуманно относиться к тем же насильникам и педофилам?

Здесь страшно то, что из-за судебной ошибки может пострадать невиновный человек, и изменить уже ничего будет нельзя. Однако оставлять подобных «монстров» в живых, кормить за налоги... А потом думать, не сделает ли он что-то страшное, выйдя на свободу... Я считаю, что самое правильное было бы применять смертную казнь к преступнику (перечень преступлений, за которые можно применять смертную казнь, нужно грамотно проработать), вина которого доказана на 100%!

Заявление председателя Конституционного суда Валерия Зорькина

«То обстоятельство, что Конституционный суд принял решение, делающее невозможным применение смертной казни в России на данном историческом этапе ее развития, не исключает возможности возврата к этой мере наказания в будущем», — считает председатель Конституционного суда Валерий Зорькин.

Новость

Мои размышления

Я считаю, что если в России когда-нибудь вернут смертную казнь, то положение дел неким образом может поменяться. Однако в данном случае необходимо будет всеми способами стараться, чтобы на «эшафот» не был отправлен невиновный человек!

Многие люди или скорее нелюди совершают различные преступления, не боясь, видимо, ничего. Совершили преступление, получили наказание, вышли на свободу и принялись за «старое»... В этом случае смертная казнь будет не только являться наказанием, но еще и предупреждением многих преступлений!

Для написания данной статьи я использовал материал (-ы) источника (-ов):

1. Группа ВК «ПЛОХИЕ НОВОСТИ»

Вы за или против смертной казни?

Проголосовали:447

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

90 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 90
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Галина матижева
Подписчиков 1511
20.04.2024, 08:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
https://www.youtube.com/watch?v=hCBZzpa8F8wЯ часто читаю в комментариях высказывания о том,...
Подробнее
Неинтересно
-1
13
Наталья
Подписчиков 3889
18.04.2024, 18:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М
С каждым ужасным преступлением, в нашей стране подымают вопрос о введении смертной ...
Подробнее
Неинтересно
07:18
Поделитесь этим видео
0
14
Елена
Подписчиков 8129
12.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Недавно получила в ВК приглашение вступить в группу "Ёбидоёби". Доставка суши ...
Подробнее
Неинтересно
-5
53
Бауэр Владислав Вячеславович
Подписчиков 55
31.03.2024, 18:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг59.3к
крокус сити холл, новости, крокус, москва, теракт, россия, новости сегодня, путин, крокус сити,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
1
Ирина
Подписчиков 6179
26.03.2024, 15:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
Депутаты почтили минутой молчания память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
Подробнее
Неинтересно
0
9
Чотчаева Малика Абубакировна
Подписчиков 10644
20.07.2023, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Добрый день!В последние месяцы в нашей стране всё чаще обсуждается вопрос о возвращении смертной казни
Подробнее
Неинтересно
-2
125
Воробьев Николай Иванович
Подписчиков 3740
позавчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг741.3к
22 апреля 1983 - произошла драматическая история с исполнением смертной казни. Смертная казнь применяется,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Воробьев Николай Иванович
Подписчиков 3740
позавчера, 11:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг741.3к
21 апреля 1971 года - в каземат Сан-Лео заточен уроженец Палермо Джузеппе Бальзамо, более ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Галина матижева
Подписчиков 1511
20.04.2024, 08:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
https://www.youtube.com/watch?v=hCBZzpa8F8wЯ часто читаю в комментариях высказывания о том,...
Подробнее
Неинтересно
-1
13
Виктор Николаевич
Подписчиков 2389
19.04.2024, 20:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.3М
Весь СССР призывает расстреливать 15-летних мальчиков, совершивших тяжкие преступления после такого случая.
Подробнее
Неинтересно
-1
17
Тамара
Подписчиков 125
06.04.2024, 09:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг47.4к
История кладов стара и всегда окружена тайной. Клад в народных поверьях — не просто скрытые в земле,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20117
01.04.2024, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
Многие желают возвращения смертной казни, а если бы ее заменили пытками? Как я побывала в Музее Пыток:...
Подробнее
Неинтересно
-8
68