Шишкин Виталий Михайлович
Шишкин В МПодписчиков: 43788
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.2М

Индексация страховых пенсий. Как и кому она будет осуществляться в этом и последующих годах.Что нужно знать каждому.

812 просмотров
450 дочитываний
86 комментариев
Эта публикация уже заработала 23,60 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 05.01.2022 эта публикация заработала 800,00 рублей
Зарабатывать

Индексация страховых пенсий

Итак, дорогие друзья, хорошая для Вас новость - аж на целых 5,9 % с нового года должны будут проиндексированы страховые пенсии для неработающей категории наших российских пенсионеров. То есть пенсии увеличатся составят в среднем 18521 рублей. Согласитесь, неплохо?

И это коснется примерно 39,78 млн. россиян.

А 01.01.2023 г. будет еще индексация на 5,6 %, с 01.01.2024 г. на 5,5 %.

Специалисты ПФР РФ прогнозируют рост пенсий до 19476 рублей в следующем году, а в 2024 году до 20 469 рублей.

Расходы на выплату пенсий с учетом индексации

Примерно 8,1 трлн рублей будут составлять расходы ПФР РФ на выплату всех страховых пенсий в этом году.

Индексация осуществляется в соответствии с поручениями президента России В.В. Путина, которые он дал нашему правительству.

А что работающие пенсионеры?

К сожалению, аж с 2016 году у нас в Российской Федерации работающие пенсионеры не имеют право на индексацию своих пенсий.

Но при этом когда они выходят на пенсию, то получают её уже в повышенном размере с учетом всех положенных индексаций на момент своего увольнения.

Были попытки возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам, но, к сожалению, пока этого не происходит. И на вряд ли в ближайшее время это будет.

Прошу Вас оценить мою публикацию, поставив положительный лайк. Комментарии можете не оставлять, по новым правилам это не нужно (лишний Ваш труд) . Я благодарный человек. И поэтому не сомневайтесь - ответный лайк (пальчик вверх) Вам обеспечен.

В наступившим новым 2022 годом Вас и Ваших близких!

86 комментариев
Понравилась публикация?
189 / -9
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Шишкин Виталий Михайлович
Комментарии: 86
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6358
вчера, 23:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Вероятно, данный рассказ для кого-то покажется немного неприятным, но я все-таки ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7018
вчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Оказывается, что определенно высокий уровень образования человека, особенно в пожилом возрасте,...
Подробнее
Неинтересно
0
48
Руслан
Подписчиков 9034
вчера, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
27
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5888
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
4
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17380
сегодня, 09:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
О том, как мошенники хотели украсть у моего соседа деньги, представившись сотрудниками ФНС.
Подробнее
Неинтересно
0
7