Valery V
Valery VПодписчиков: 3841
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

В России могут появиться продуктовые карты

534 просмотрa
245 дочитываний
98 комментариев
Эта публикация уже заработала 13,40 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 06.01.2022 эта публикация заработала 150,00 рублей
Зарабатывать

Поставщики продуктов питания, как и их производители, недавно призвали власти вернуться к обсуждению проекта по введению в стране продуктовых карточек, и рассмотреть такую возможность в самое ближайшее время.

Продуктовые карты

Руководители разных сфер бизнеса, связанного с производством и реализацией продуктов питания, надеются, что эта новая мера сможет поддержать граждан, имеющих низкий уровень дохода, тех, у кого доход заметно снизился, а также всех тех, кто из-за карантина и пандемии остался без работы. Кроме этого, продуктовые карты будут способствовать и повышению спроса на определенные продукты питания, который в настоящее время тоже снижен, из-за чего организации несут немалые убытки.

Идея введения продуктовых карт в стране была выставлена на рассмотрение правительства еще несколько лет назад Министерством промышлености. Суть проекта заключалась в том, что малоимущим семьям необходимо выдать специальные продуктовые карты, на которые из бюджета каждый месяц будет поступать сумма в 10 000 рублей, тратить которую можно будет только на продукты питания отечественных производителей.

В первую очередь речь идет о таких продуктах, как крупы разных видов, макаронные изделия, мясо, рыба, птица, хлеб и хлебобулочные изделия, молочная продукция, свежие фрукты и овощи, яйца, а также прочие продукты питания отечественных производителей, имеющие небольшой срок хранения.

Кризис и пандемия

Петицию по введению продуктовых карт в стране подписали практически все отечественные производители продуктов питания и поставщики продуктов, так как эти карты в настоящее время могли бы помочь не только людям, пострадавшим от пандемии коронавируса, но и бизнесу. Эта мера позволит улучшить качество жизни людей, сохранить многие рабочие места и повысить спрос на продукты отечественного производства.

Обналичить деньги с такой карты будет невозможно. Их можно лишь потратить на покупку определенных видов продуктов питания в крупных торговых сетях. Проект был доработан еще несколько лет назад, его вступление в силу ожидалось в 2019 году, однако к моменту ввода проекта в действие власти от него отказались, назвав подобную меру лишними расходами бюджета. Теперь же введение этих карт является просто необходимой мерой для поддержания населения страны. Проект снова поднят, принят к рассмотрению, и в ближайшее время можно ожидать введение социальных продуктовых карт в действие.

98 комментариев
Понравилась публикация?
146 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 98
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Артем
Подписчиков 159
16.03.2024, 22:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28к
Будь готов скрываться от картин, если решишь стать кинокритиком. Хотя тебе все равно придется смотреть.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Довлатова Людмила Александровна
Подписчиков 25
23.03.2024, 14:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.3к
Проектор Wanbo Projector Mozart 1 - это удивительное устройство, которое позволяет ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Чайковский Андрей Владимирович
Подписчиков 43
21.03.2024, 17:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4300
Подробнее
Неинтересно
00:33
Поделитесь этим видео
0
1