Прописка бабушки при наличии долга по кварплате - как быть и что говорить в РКЦ?

• г. Серпухов

Могу ли я с долгом по кварплате, прописать к себе бабушку, которая продаёт свой дом, ей надо выписаться и прописаться ко мне, что говорить в РКЦ.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не говорить. Долг по коммунальным платежам не является основанием для отказа в регистрации. Пусть дают письменный отказ, обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Говорите, что будете жаловаться прокурору на их беспредел

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста.

Бабушка (65 лет), продает свою жилплощадь и хочет прописаться к родной внучке.

Может ли внучка просто прописать свою бабушку на свою жилплощадь или должна прописать с выделением части площади в собственность?

Обращаю внимание, бабушке за 60!

С уважением Иван Евгеньевич.

Меня интересует такой вопрос, могу ли я с долгом по квартплате выписатся и прописатся по новому адресу? Дом признан аварийным.

У меня есть дядя-сын бабушки, который прописан у нее в квартире. Собственник-только одна бабушка. Жена дяди-сноха бабушки-опекун над моей бабушкой. Бабушка недееспособна. Как можно выписать мне дядю из ее квартиры? А как я могу выписаться из своей квартиры и прописаться к бабушке?

Когда я вступлю в наследство, я могу же выписаться из своей родительской квартиры, которая приватизирована на всех членов семьи, так же и моя доля там есть. При выписке я права на свою долю не потеряю? Мне просто от бабушки по завещанию достается квартира и мне надо там прописаться, но мне от бабушке так же достается 1\2 доля ее квартиры она тоже в собственности у бабушке была, как лучше поступить?

Дом в котором прописаны я и мой годовалый сын пренадлежал моей бабушке, но она сделала дарственную на свою дочь, мою тетю. Сейчас после смерти бабушки дом выставлен на продажу и меня попросили выписаться, но вот прописаться нам негде. Мы живем на съемной квартире, а свекровь к себе просисать нас отказала. Что делать в этой ситуации нам?

Я имею дарственную на квартиру, хочу прописать свою бабушку на своей жилплощади, а сам хочу выписаться и прописаться в другом месте, раньше она являлась собственником этой квартиры, не потеряю ли я свои права на подаренную ей мне эту квартиру, дарственная оформлена только на меня,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теперь он хочет продать свою половину и прописаться к бабушке, будет ли он иметь право на этот дом в случае смерти бабушки, можно ли прописать его временно на пол года, если далее планирутся приобретение дома меньше с участием ден. средств бабушки и дедушки и прописка туда обоих.

Бабушка инвалид ВОВ получила жилищный сертификат, внучка продала ей свой дом, тут же бабушка оформляет договор дарения этого дома на сына, а сын дарит дом опять же своей дочери (внучке бабушки, которая продала ей свой дом) в итоге бабушка осталась жить в доме, в котором и жила и в тех же условиях, у бабушки катаракта обеих глаз, операция не дала результатов, она слепая туалет на улице, улучшать жилые условия внучка не желает и забирать бабушку к себе тоже. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Продаю брату свою часть квартиры за ипотеку он говорит надо выписаться из квартиры. Я в. квартире не проживаю. После. Продажи своей части квартиры могу ли я прописаться обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение