Как правильно реагировать на покупку смартфона низкого качества - отправить претензию на расторжение договора или вернуть товар в магазин?

• г. Белгород

Смартфон не надлежашего качества в течении 14 дней. Написать претензию на расторжение договора купли-продажи смартфона или написать претензию на расторжение договора купли-продажи и сдать смартфон в магазин. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию на расторжение договора и возврат денег. Если потребуют смартфон, то сдавайте его по акту или иному другому документу. Нужна будет помощь в составлении претензии - пишите.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию в 2х экз., просите вернуть деньги и просите магазин (в случае если они не согласны с неисправностью товара) провести экспертизу товара за их счет. Товар передавать не нужно иначе есть риск того, что Вам его испортят. После помочь уже будет трудно…

Спросить
Пожаловаться

Купили смартфон, в течении 14 дней обнаружились недостатки, попытались вернуть, но продавец принимает толко на оценку качества, смартфон не сдали, написали претензию с требованием о расторжении договора купли продажи, что дальше.

Я вчера отдала смартфон на проверку качества в салоне МТС. До этого было 3 ремонта данного смартфона (имеется только 2 акта). Одновременно написала претензию о расторжении договора купли-продажи. Администратор мне сказал, что ответ на претензию придёт в течении 10 дней, а вот результат проверки качества через 21. Я так понимаю ст 22 ЗоПП подразумевает собой, что в 10 дневный срок продавец смартфона обязан провести ПК и выдать заключени? Или я ошибаюсь? Заранее спасибо.

При замене товара ненадлежащего качества, в данном случае смартфон, в претензии руководителю магазина нужно указывать о расторжении договора купли-продажи или нет? Может быть при замене товара договор купли-продажи не расторгается?

При покупке смартфона продовец убедил меня, что в смартфоне есть функция 4G, а в поцессе использование оказалось, что этой функции нет.

Втечении 14 дней пришел в обменять смартфон на другой с функцией 4G в магазине не принемают смартфон и говорят, что это сложное техническое устройство.

Составляю исковое заявление в мировой суд по расторжению сделки договора купли продажи смартфона, юр. адрес ответчика г.Москва, купил я смарфон в салоне сотовой связи в самаре, какой адрес указывать?

Написал претензию магазину на расторжение договора купли-продажи по смартфону, т.к. после гарантийного ремонта в течении 22 дней дефект не устранили (хрипит разговорный динамик), магазин по этой претензии забрал телефон со всеми комплектующими для подтверждения дефекта в свой сервисный центр, прошло 10 дней. Подскажите какой период времени отводится магазину по закону для этого подтверждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили смартфон в подарок, с момента покупки прошло пять дней, но оказалось, что в смартфоне недостаток не принимает звонки. Отнесли в магазин и нам сказали, что просто сдать его нельзя, необходимо отправить на экспертизу, как сложную технику. Действительно ли смартфон необходимо сдавать на экспертизу, даже если не прошло 14 дней? И если это так, то сказали будет проверка от 20 дней, но человек уже разочаровался и не хочет вообще эту модель смартфона? Заранее спасибо.

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть в магазин смартфон, купленный накануне, по причине того, что обнаружился недостаток - зарядное устройство, прилагаемое к данному смартфону, не заряжает ни этот смартфон, ни другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение