Разина Дарья Алексеевна
Разина Д.А.Подписчиков: 45489
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М

После вакцинации. Прививка "Гам ковид вак". Мой опыт вакцинации. Зачем я пошла на вакцинацию?

5 247 просмотров
3 637 дочитываний
374 комментария
Эта публикация уже заработала 190,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 07.01.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

Фото из личного архива


Доброго времени, мои дорогие читатели и пользователи сайта "Юридическая социальная сеть 9111. ру"!

Предлагаю вашему вниманию новую публикацию о моем личном опыте прохождения вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Я расскажу вам о причинах, побудивших меня сделать прививку от короны, а также моих личных побочных реакциях организма, которые произошли сразу и позже, после введения первого компонента вакцины "Гам ковид вак" (иное наименование "Спутник V").

Почему я пошла на вакцинацию?

Сразу скажу: я не являюсь сторонником вакцинации, я оттягивала как могла. Но реалии нашей жизни не только в России, но и за рубежом заставляют делать вакцинацию.

Не так давно прошел первое чтение законопроект о введении куар-кодов в РФ. Теперь же, чтобы посетить некоторые места общего пользования, нужен куар-код.

Подробнее я писала об этом законопроекте в своей статье, где подробно его разобрала.

Так вот, чтобы пойти, например, в тренажерный зал, нужен будет куар-код. Я хожу в зал и не могу представить свою жизнь без него. Поскольку движение – это жизнь.

Куар-код я покупать не хочу, поскольку это не соответствует "законности". Здесь и так все понятно.

Вторая причина, которая меня побуждает сделать вакцину, – это любовь к путешествиям. Что скрывать, если даже по РФ нужны будут коды, чтобы заселиться в гостиницу? Большинство стран, что открываются для туристов, обязательно требуют сертификат о вакцинации: так, сертификат о вакцинации признают такие страны, как Шри-Ланка, Вьетнам, Венесуэла, Королевство Таиланд, Куба, Кения и иные государства.

Тенденции таковы, что без сертификата о вакцинации сейчас вряд ли попадаешь в какую-либо страну. Я планирую отправиться в путешествие в ближайшие месяцы, и страна требует сертификат, и еще и ПЦР-тест.

Мои впечатления о вакцинации

Никаких очередей на вакцинацию я не увидела, это было 5 января, люди, наверное, еще отмечают новогодние праздники.

Сразу после вакцинации мне выдали сертификат с наименованием введенного первого компонента вакцины и предупредили, что у вас будет "легкое недомогание". Я говорю: "Отлично", – и "навеселе" пошла домой.

Прихожу, значит, говорю мужу: "Сейчас на дачу поедем, чувствую себя отлично". Муж в ответ: "Да-да, а ты помнишь, как мне было "весело" спустя полдня после введения дозы вакцины?" Сказал, что никуда не поедем, и отправил меня на диван.

Наступает вечер, где-то часов 8... чувствую, место укола начинает болеть, ломает меня, беру градусник – 37,2. Думаю: "Ну, началось". Далее время 9 вечера: через час температура поднялась еще выше, 38,5.

Я не стала пить парацетамол, так как не являюсь сторонницей таблеток, я всю жизнь на правильном питании, ЗОЖе, спорте, витаминах. Потому не испытываю нужды в обезбаливающих и жаропонижающих. Подумала, ладно, перетерплю.

Уснула, ночью вся крутилась, спала плохо. Я чувствовала покалывание во всем теле. Участились пульс и сердцебиение.

Утром встаю, голова "как кирпич", я не удивлюсь, если температура ночью была еще выше. В итоге утром температура так и держится 37,2.

В итоге я выпила парацетамол, головная боль прошла, но место укола до сих пор болит.

Я не знаю, что будет после введения второго компонента вакцины, но точно выпью жаропонижающее.

Мое личное мнение

Я честно до сих пор не понимаю, зачем нужно колоть вакцину, если я переболела, как и большинство из нас, переболевших "типа" бессимптомно. Я болела короной в марте прошлого года и перед введением этой вакцины сделала тест на антитела: свои "родные" держатся до сих пор, примерно 20 пунктов (а было 100 после болезни).

Считаю, что колоть вакцину – это личное дело каждого, взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ. Если бы меня не ограничивали в том, что мне необходимо, я никогда бы не вколола эту вакцину.

Если вы кололи себе вакцину, прошу поделиться опытом в комментариях. Буду рада ваш опыт почитать.

Благодарю за прочтение! Всем крепкого здоровья!

Проголосовали:527

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

374 комментария
Понравилась публикация?
261 / -39
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Разина Дарья Алексеевна
Комментарии: 374
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14075
16.04.2024, 17:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.9М
Как я вложился в недвижимость и получил проблемы. Хотят отключить свет и воду за чужие долги по ЖКХ.
Подробнее
Неинтересно
-1
53
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66231
16.04.2024, 14:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
Пожалуй, не стоит лишний раз объяснять какое значение для гражданина имеет основной документ,...
Подробнее
Неинтересно
-4
29
Мухаммад
Подписчиков 34
29.03.2024, 20:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг40.7к
Вакцинация является одним из наиболее важных методов профилактики инфекционных ...
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
28.03.2024, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг409.2к
Доктор Кулвиндер Каур Гилл, врач индийского происхождения, сталкивается с юридическими ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей
Подписчиков 637
вчера, 16:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Госуслуги как всегда в своей манере. Время 5:27 утра а давайте ка пришлём ему выписку ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Галина
Подписчиков 75
19.04.2024, 07:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг460.9к
Иммунотерапия - это одно из самых перспективных направлений в онкоиммунологии. На сегодняшний день,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Магонова Юлия Валериевна
Подписчиков 117
17.04.2024, 11:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг201.6к
Поделюсь своим опытом о занятном. Как связан ресурс Госуслуги и мошеннические ...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14075
16.04.2024, 17:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.9М
Как я вложился в недвижимость и получил проблемы. Хотят отключить свет и воду за чужие долги по ЖКХ.
Подробнее
Неинтересно
-1
53
Магонова Юлия Валериевна
Подписчиков 117
17.04.2024, 10:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг201.6к
Что делать, когда для авторизации на разных сервисах требуется номер телефона, и не хочется его "светить"?
Подробнее
Неинтересно
0
2
Владимир Иванович
Подписчиков 2609
16.04.2024, 10:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг547.9к
Затопление в Орске.
Подробнее
Неинтересно
0
5