Аверкова Татьяна Николаевна
Аверкова Т. Н.Подписчиков: 32321
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.9М

Рождественско-оптимистичное: о реальных чудесах и Карме!)))

281 просмотр
168 дочитываний
44 комментария
Эта публикация уже заработала 8,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать
(фото с yandex.ru)

Рождественский сочельник

Сегодня, накануне светлого Праздника Рождества хочется говорить и думать о светлом и радостном! Мне очень понравилась одна история с продолжением, которой решила с вами поделиться!

Иисус Христос родился в яслях, среди животных. Эта чудесная история тоже связана с животными. (По материалам рассказа Елены Андрия).

Предыстория

Александр Петров ( персональные данные вымышленные) перевелся в Отдел Полиции из другого района. Странный был перевод. Работы в Отделе очень много, а он перевелся из благополучного отдела.Сказал, что по семейным обстоятельствам.

Работал дознавателем. В коллектив влился, все хорошо! Но заметили за ним одно "но"- не употребляет спиртное! Хотя на Праздники складывается!

И тут все подумали наверное "стукач". Но это предположение не подтвердилось! -Ну может язва у человека! Человек вроде бы нормальный!

И тут однажды, идя с работы, одна сослуживица, назовем ее Оля, заметила картину маслом: -Александр тащит мужичка-выпивоху, Олиного соседа по двору-недавно переехал в двушку. И жена у него тоже выпивающая. Но одеты всегда аккуратно.

-Может помочь, Петров? -Оля поинтересовалась у сослуживца. Петров отказался. Хотя тащил он выпивоху в противоположную от Отдела сторону. Рядом семенила выпившая женщина. Мужчина возмущался- "отпусти папку! Сам могу, своими ногами дойти!", а женщина его поддерживала!

Тут Оле стали понятны "семейные обстоятельства" сослуживца, - это родители, которые выдыхали перегар. Постепенно о ситуации узнали на работе. Посудачили и перестали. Болезнь алкоголизм известная, российская. Парень носится с родителями, то лечит, то кодирует. Поэтому и сам не употребляет ни грамма!

Поход в ветеринарную клинику

Однажды Оля пошла в ветеринарную клинику, рядом с домом, делать прививку своей собачке. Заняла очередь. впереди стоящий мужчина с перегаром показался знакомым. Это оказался отец Петрова- Николай Кузьмич. Оля подошла.

-Тут собаку машина сбила. Не мог пройти мимо, подобрал на дороге.

Позвали врача. Когда он вышел и осмотрел собаку, спросил:-Отец, а деньги у тебя есть на наркоз и лекарства? Предстоит операция. У собаки, кстати, очень породистой, оказался перелом лапы. Она жалобно плакала.

Кузьмич нашел 1000 рублей, сказал, что позвонит жене, у нее тоже около тысячи должно быть.

Но мы поняли, что этого явно не хватит. Тогда поднялся мужчина из очереди с сервалом и спросил у Оли:-вы его знаете?

Оля подтвердила, что знает семью Кузьмича, как порядочных людей.

Мужчина вызвал хирурга и сказал, что оплатит счет. Он оказался на 17000. операция прошла успешно.

После этого Кузьмич или его жена Клава, стали гулять с собакой и мы стали часто встречаться. Это была русская псовая борзая. Хозяева собаки, когда нашлись, не стали ее забирать. Они заводчики, а такая собака для них -брак, антиимидж. Она же прихрамывает после операции! Петровы оставили ее себе. Назвали Кирой.

Оля пошла в клинику с котом. Приболел старый Жак

Это было месяца через 2. Когда она вошла в клинику, как ни странно, там был опять Кузьмич. В руках у него - порезанный котенок в гудроне. Говорит отобрал у подростков. Издевались над животным! Сидел переживал, хватит ли денег на лечение. Тут Оля подумала, что очень не хватает мужчины с сервалом! Кузьмич копейки пересчитывает, с котенка кровь капает...

Видимо Бог услышал молитвы Оли и Петровича. Открылась дверь и появился Игорь Владимирович, со своим Багратионом. Мгновенно оценив ситуацию сказал: деда с котом примите, я оплачу счет!)))

Кота отправили на операцию, Жака на осмотр. Игорь Владимирович все с лихвой оплатил, купил и лекарства для последующего лечения.

Лапка у Киры зажила, Кузьмич и Клава с ней гуляют по-прежнему. Кота назвали Кузей. Он постепенно он оброс шерстью.

Наступила весна, Оля пошла покупать средство от клещей для животных в ветеринарную клинику.

И как вы думаете, кого она там встретила?

(фото с yandex.ru)

Игорь Владимирович в волшебной ветеринарке 

Игорь Владимирович с Багратионом тоже зашли купить средство от клещей. При встрече все рассмеялись и сказали, что только Кузьмича не хватает! С его подранками!

-Сейчас придет! Улыбнулась Оля!

И тут открывается дверь и заходит Кузьмич, пьяный в дрезину! На ногах едва держится, но в куртке что-то замотано. И Клава с ним!

-Хирурга нам, кричат! У нас птиц раненый! Мы птица у кошек отобрали! Потрепали они его! А птиц хороший!

И достают из куртки попугая!

Игорь Владимирович стал копаться в барсетке, разыскивая карту.

Попугай домашний, проговорила Оля. интересно, как его зовут? Может быть Карл?

И тут попугай поднял нахохленную голову и глядя на Олю сказал: "Карма, Карма"!

Карма, - вздохнул Игорь Владимирович и пошел на ресепшен.

Кузьмич довольный, заулыбался:- Теперь ежели чего, я буду сюда живность таскать, тута дешево!

Петрова в Отделе теперь называют "Петров и К"- мама Клава, отец - Кузьмич, собака- Кира, кот Кузя, попугай Карма!

Игорь Владимирович потупил как благородный человек-клинику решил не менять и оставил там свою визитку.

-Если придет дед, Николай Кузьмич с каким-либо животным, Вы звоните, я все оплачу!

(фото с yandex.ru)

Поздравляю всех с Рождеством! Желаю больше чудес в вашей жизни!

С уважением, Т.Н.

Предупреждение: комментарии дизлайкеров и других невоспитанных посетителей сайта, будут удаляться как и раньше! Предлагаю не тратить без толку свое и мое время!

Проголосовали:70

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

44 комментария
Понравилась публикация?
103 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Аверкова Татьяна Николаевна
Комментарии: 44
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 329
сегодня, 08:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг59.3к
Банкротство компании - ликвидационная процедура юридического лица, которая ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Карина Юрьевна
Подписчиков 5801
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М
Добрый день, дорогие читатели! Чем дольше пишу, тем больше окунаюсь в воспоминания, и тем больше ...
Подробнее
Неинтересно
0
101
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 28003
вчера, 13:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.3М
Любой юбилей неотвратим и всегда подкрадывается незаметно:
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
101
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 988
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Набережная города Ростова-на-Дону расположена в самом центре города, в его исторической ...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
63
💞 Блондинка (крашеная)
Подписчиков 3989
вчера, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Жители посёлка Перовское в Оренбуржье за свои средства и своими руками возвели ...
Подробнее
Неинтересно
-1
120
Александр
Подписчиков 8739
вчера, 15:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Деревенская жизнь очень крепко запала в моей памяти, потому что это были лучше годы моей жизни.
Подробнее
Неинтересно
0
61
Валентина
Подписчиков 17413
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
0
15
Руслан
Подписчиков 9088
сегодня, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 6125
вчера, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Приветствую тех немногих, не пожалевших несколько минут провести на моей страничке. Надеюсь,...
Подробнее
Неинтересно
0
67