Возможно ли продлить срок выплаты кредита на еще 5 лет, если исполнительно платился три года?

• г. Москва

Я взяла кредит на 5 лет, 3 года я исправно платила. Теперь сложилась такая ситуация что мне тяжело платить такую сумму. Есть ли вариант что бы оставшийся мой долг, разделили на еще 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вариант есть. Подайте в банк заявление на реструктуризацию путем пролонгации кредита.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Подавайте заявление по ст. 450 ГК РФ на уменьшение % и штрафных санкций или по ст. 451 ГК РФ в суд. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация взял кредит 270000 тыс платил исправно, но потом потерял работу и не могу платить по кредиту шас банк требует вернуть все деньги которые я должен был выплатить за 5 лет то есть эта сумма 548000 у меня таких денник нету да и имущества на такую сумму нету, что можно заделать в данный ситуации?

(С того момента как я взял кредит прошёл год)

Мой муж с бывшей женой когда еще были в браке взяли кредит в банке. Оформили на мужа, она стала поручителем. На эти деньги взяли гараж оформили на нее. платила по кредиту она. Через год они развелись, от имущества он отказался, устно договорились что она будет платить по кредиту. Вскоре она продала гараж, деньги потратила на собственные нужды. Четыре года она платила, а сейчас отказывается. Осталось платить еще один год. У них есть несовершеннолетний ребенок, на которого он исправно платит алименты. Сейчас он состоит в браке, есть двухмесячный ребенок. Возможности платить по кредиту у нас нет. Что можно предпринять в данной ситуации? И если нам придется платить, то оставшийся долг, половину долга, или половину всего кредита?

Сложилась такая ситуация. Что нет возможности оплачивать кредит. Взятый 1.5 года назад на срок 3 года. Оплачивали в течении 1.5 лет исправно по 3.5 т.р. Кредит взяли на сумму 55 т.р. % бешеный, Угрожают статьями 177 УК РФ, Основной долг помимо % уже выплачен и погашен. Платим только % и платить еще 1.5 года... Как Быть?

Скажите пожалуйста, в 13 году взяли кредит в банке.. Так же дали кредитную карту (платили исправно), но в 14 году потребовался ещё 1 кредит, взяли в другом банке, так же навязали кредитную карту... Все кредиты платили исправно. Но в июле 14 года, сложилась трудная ситуация и начались просрочки... Пытались платить хоть какие то суммы... Хотим взять крупную сумму под залог, что бы был 1 кредит, и платить исправно... Есть хоть какой то шанс, что банк одобрит кредит под залог квартиры...? Но квартира в долевой собственности 1/2 мужа, и 1/2 его брата.. Буду очень благодарна за ответ.

Взяла в кредит автобобиль. Платила три года. До полной выплаты всего кредита осталось два года, но ситуация сложилась так что платить до конца срока не смогла. Авто продали. Но долг полностью понасить не смогла. Остаток остался на мне. Можно ли каким-то способом оспорить этот долг на основании того, что всё таки три года по кредиту платили?

Такая ситуация, не платил кредит 8 месяцев теперь начал платить, банк ВТБ 24 звонят угрожают и т. д., что делать в моей ситуации платить теперь могу исправно и в срок. Требуют вернуть всю сумму сразу, говорят что если есть кредиты у родственников в этом банке, то их тоже попросят погасить полностью.

Сложилась следующая ситуация:6 месяцев не оплачивал кредит, банк подал на расторжение договора и возврат оставшейся суммы долга. В моей собственности авто в залоге не находится, в каком случае на него будет наложен арест. Кредит исправно платил 4,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла тел. в кредит,6 мес. платила и осталось еще 6 мес., но возникла проблема и я не платила! Через год все наладилось хотела выплатить оставшийся кредит, но в банке мне сказали что мой долг продали коллекторскому агенству, а они в свою очередь такую огромную сумму требуют и угрожают судом! Как мне решить правильно этот вопрос?

Полтора года назад взял кредит в траст банке, через пол года возможность платить пропала, и около полу года почти не платил, сейчас пытаюсь нормализовать ситуацию внес половину накопившегося долга, и пол года плачу исправно, платить еще три года. Недавно банк прислал письмо, что я нарушил договор и должен заплаить всю сумму долга сразу, иначе передаст мой долг в некую организацию, как я понял коллекторам, а сегодня пришла смс, что мой долг продан. Что делать в данной ситуации, прошу помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение