Герман Греф взял под личный контроль исполнительное производство по моим долгам. Почему мне не страшно

2 770 просмотров
2 103 дочитывания
57 комментариев
Эта публикация уже заработала 99,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Ничего особенного
  2. Обсуждение

Оказавшись в долговой яме, рано или поздно должник по кредитам сталкивается с различными последствиями своих вынужденных проблем, в которые попал по уважительным причинам по воле нынешнего времени.

Это и различные звонки коллекторов и работников отделов взыскания банков. Это и судебные разбирательства по кредитным долгам. Это и исполнительные производства, и встречи с приставами и так далее и тому подобное.

Все это на самом деле не так страшно, как может показаться в начале долгового пути, а вернее совсем не страшно. Особенно, если изучать опыт других должников и вооружаться знаниями о том, как нужно грамотно действовать на этом пути, о чем я и рассказываю на страницах этого канала.

Ничего особенного

Регулярно появляются и новые меры воздействия на должников, новые способы их устрашения и принуждения к скорейшей выплате долгов любой ценой, даже в ущерб их жизни и жизни их родных и близких.

И вот я столкнулся с чем-то совсем новеньким, когда в очередной раз проверял ход исполнительных производств по моим долгам на сайте "Госуслуги".

Сюрприз. Выяснилось страшное – мое исполнительное производство взял под личный контроль сам президент "Сбербанка", его величество Герман Оскарович Греф.

Я еле сдержался, чтобы не заржать в голос. Дело было в общественном транспорте, и собравшиеся вряд ли бы меня поняли, а объяснять причину моего смеха было бы очень долго.

Ну думаю, совсем поехали головой эти сборщики долгов. Детский сад какой-то, ей-богу. А потом задумался, что наверняка на тех, кто незнаком во всех деталях со всеми аспектами этой деятельности, такая строчка в их исполнительных производствах все же может оказать устрашающее действие и ввергнуть в состояние стресса.

Ведь в сознании человека рисуется страшная картина. Сам серьезный большой человек, знакомый с высшими властными и богатейшими кругами, обратил свое пристальное внимание на маленького человечка, который должен его структуре денег.

Теперь-то точно всё будет плохо. С такими связями и возможностями взыскатели непременно утопят маленького человечка, отнимут у него все и выкинут на улицу.

На это и рассчитан этот смешной на самом деле способ воздействия на должников. На то, что человек испугается такого высокого внимания, забудет о своих правах и интересах и влезет в еще большие долги, лишь бы всё это закончилось.

А если мыслить разумно, то очевидно, что, разумеется, никакой Герман Греф в реальности не следит за чьим бы то ни было исполнительным производством.

Более того, будь я Грефом, для меня такие строчки были бы наоборот чем-то недостойным, подмачивающим репутацию. Ну серьезно, сам президент Сбера опускается до рядовых исполнительных производств и копается в этих многочисленных бумажках?

А учитывая, что должны Сберу сотни тысяч, если не миллионы людей, заниматься этим он должен с утра до ночи, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году и все равно не успеет позаниматься как следует.

Это все равно, что Путин внезапно решит заняться решением вопросов косметического ремонта твоей лестничной клетки. Даже не целого дома, даже не подъезда. Всего лишь лестничной клетки. Как-то позорно для такого уровня.

Вечером вернувшись домой и загуглив информацию по этой теме, я обнаружил, что подобные строчки появляются у многих должников по кредитам Сбера.

И реакция практически каждого из них – смех и юмор. И правильно. Потому что снова не страшно. И более того, снова они своими действиями доказывают, что абсолютно оторваны от понимания мира и жизни обычных людей, простого народа.

Если фраза Марии Антуанетты "Если у них нет хлеба, пусть едят бриоши" кажется вам надуманной и нереалистичной, то вот вам нагллядный пример из современности. Века идут, а знать и богатеи не меняются.

А значит, и финал их будет точно таким же, как и в былые годы. Потому что история идет по спирали, и всё повторяется. А значит, и у нас с вами, дорогие друзья, рано или поздно, но строго обязательно ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Прекрасного вам дня и отличного настроения!

Всегда ваш, 40-летний должник

Источник Подробнее ➤

Нравиться тема

Проголосовали:224

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

57 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 57
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Мария Арнольдовна
Подписчиков 4548
09.04.2024, 13:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Бегал недавно по городу мужик с ножом. Орал нацистские лозунги, грозил всех зарезать. На автомобили бросался,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34981
20.02.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Российские пенсионеры имеют право на целый ряд разнообразных льгот, освобождающих их от некоторых налогов,...
Подробнее
Неинтересно
-27
95
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1680
15.04.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Введение и вопросОтносительно правового статуса чернобыльцев на данной площадке ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Мария Арнольдовна
Подписчиков 4548
09.04.2024, 13:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Бегал недавно по городу мужик с ножом. Орал нацистские лозунги, грозил всех зарезать. На автомобили бросался,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Никифорова Евгения Олеговна
Подписчиков 203
25.03.2024, 15:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг885.6к
Можно ли зарабатывать на опросах, сидя дома? Можно! Расскажу про один из вариантов, который опробовала лично.
Подробнее
Неинтересно
-6
45
Нила
Подписчиков 212
25.03.2024, 14:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг596.8к
Всем привет!Не для кого уже не секрет, что даже в регионах проезд можно оплатить не только наличными,...
Подробнее
Неинтересно
0
43
Шишкин Виталий Михайлович
Подписчиков 44088
19.03.2024, 00:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Суть делаПрокурор обращается в суд и просит аннулировать в ЕГРН сведения о координатах ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Калитина Мария Сергеевна
Подписчиков 144
13.03.2024, 23:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.7к
Итак, я долго думала, как же назвать эту статью.. Тем более, что написание ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Максим
Подписчиков 719
12.03.2024, 16:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Ох и повесилили Вы меня право, аж до слез. Честно, такого ограниченного контингента ...
Подробнее
Неинтересно
-58
236
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15667
11.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.7М
История о мошеннических действиях при продаже квартиры. Или о том, как можно утратить право собственности,...
Подробнее
Неинтересно
-1
94